Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Наши переместились на четвертое место

Чемпионат России в зоне «Приволжье» третьего дивизиона. VII тур.
ФК «Сызрань-2003» - «Строитель» (Пенза) -1:1(0:0). 23 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл». 800 зрителей.

Первый тайм у соперников ушел на раскачку. Игра в основном велось в середине поля, явных голевых моментов болельщики не увидели. И неудивительно, что в составе сызранцев выделялся защитник Илья Додонов. Он часто подключался к атакам и нанес три мощных дальних удара, но ему, к сожалению, не хватило точности.

B начале второго тайма характер встречи резко поменялся. Сначала хозяева организовали мощное давление на ворота «Строителя», и на 48-й минуте после сноса Сергея Иванова заработали право на пенальти. Его четко реализовал лучший бомбардир нашей команды Резван Абдульмянов -1: 0.

A затем в игре сызранцев наступил какой-то странный и необъяснимый провал, продолжавшийся около получаса. B
этот период инициативой почти полностью владели гости из Пензы. На 54-й минуте наши защитники только каким-то чудом выбили мяч из пустых ворот. A на 58-й после флангового навеса нападающий «Строителя» Владимир Федотов с близкого расстояния беспрепятственно сравнял счет - 1:1.

Атаки пензенцев продолжались, и на 70-й минуте они вполне могли выйти вперед. Один из дальних ударов гостей запал врасплох нашего голкипера Алексея Канунникова, но, к счастью, мяч попал в левую от него штангу.

Желая переломить ситуацию, главный тренер хозяев Сергей Симонов произвел ряд замен. В частности, на поле вышел форвард Алексей Пасечник, который на сегодня, пожалуй, является самым скоростным футболистом нашей команды. B немалой степени благодаря именно его активности сызранцы и сумели вновь завладеть инициативой. B последние 10 минут они атаковали практически беспрерывно, но, увы, вырвать победу так и не сумели.

VIII тур. ФК «Сызрань-2003» - «Мордовия-2» (Саранск)-2:0 (1:0). 25 мая. Сызрань Стадион «Кристалл». 600 зрителей.
закрыть X

Впервые в стартовом составе нашей команды на поле вышли Александр Набойченко и Пасечник, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих встречах. И именно они уже в дебюте матча поочередно едва не открыли счет.

A забить мяч в ворота гостей на 13-й минуте удалось Абдульмянову, который с близкого расстояния четко замкнул многоходовую комбинацию сызранцев - 1:0. Это уже седьмой гол Резвана в восьми играх. Если такая результативность сохранится и впредь, у него будут хорошие шансы стать лучшим снайпером турнира.

B дальнейшем, к сожалению, атаки хозяев потеряли свою остроту, да и гости из Саранска редко выходили на ударные позиции. Возможно, виной тому был почти беспрерывный дождь, но бросалась в глаза и определенная усталость футболистов. Видимо, далеко не все из них пока привыкли играть по два матча каждую неделю.
К счастью, в концовке встречи сызранцы решили перестраховаться (хотя «Мордовия-2» выглядела явно послабее пензенского «Строителя») и вновь взвинтили обороты. На 48-й минуте после подачи углового Иванов выпрыгнул выше всех и головой заколотил мяч под перекладину - 2:0.

Отметим также, что резервисты нашей команды выбыли из розыгрыша Кубка области, уступив спортклубу «Кинель» со счетом 1:2. А затем в чемпионате губернии на своем поле разошлись миром с тольяттинским «СКП» - 1:1.