Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

"Сызрань-2003": станем ли призерами?

Итак, судьба золотых медалей решена. Их досрочно завоевали футболисты нефтегорского «Росската», не проигравшие в этом турнире ни одного матча.
Неудачная встреча сызранцев с похвистневцами, кажется, стоила нам 2-го места, но футболисты ФК «Сызрань-2003» под руководством главного тренера Виктора Лукашенко не теряли надежды закрепиться в призовой тройке. Эту уверенность дала им разгромная победа на своем поле над тольяттинским НТЦ - 4:1. Правда, радость эта была недолгой: в очередном поединке на выезде с самарским «Восходом» мы уступили противнику 0:2, не реализовав не только пенальти, но и другие голевые моменты. А похвистневцы в этом же туре выиграли у ЦСК ВВС - 2:1, что укрепило их шансы на «серебро». И все же надежды на «бронзу» мы еще не потеряли. В пятницу,l2-го, и в воскресенье,14-го октября, «Сызрань-2003» провела два поединка: сначала на выезде с «Интерьер-Ладой» из Тольятти, а затем у себя дома с прошлогодним чемпионом области - командой «Юнит-2»(Самара), которая сейчас находится на... 9-м месте. Если судить по встречам 22-го тура, у нас был шанс на успех. Во-первых, «Интерьер-Лада» проиграла нашему недавнему обидчику -«Восходу» - 0:3, а«Юнит-2» уступил без борьбы с приличным счетом 0:4 СКП (Тольятти). То есть теоретически шесть очков были у нас в кармане. А как оно будет на самом деле, не знал никто.
В гостях всегда труднее, но вскоре матч захватил наших ребят полностью, и на эмоции не осталось времени. А когда мы закатили первый гол в ворота противника (Василий Березун), потом - второй (Алексей Пасечник), то поняли, что в гостях можно не только играть, но и побеждать. И сызранцы во втором тайме доказали Автограду, что с ними надо считаться. Наши футболисты не перешли в глухую защиту, а продолжали атаковать, наращивая темп. Забитые мячи, высокие скорости окончательно сломили дух тольяттинцев, а у сызранцев все получалось как никогда. До финального свистка мяч еще четырежды побывал в воротах противника. Авторами голов стали: тот же Василий Березун, Денис Мартьянов, Виктор Хлебников и Артур Попов. Счет поединка 6:0.
А вот юношам в этот день не повезло: их противник, как у взрослых «Росскат», не проиграл в этом турнире ни одного матча. Чуда не произошло: наши парни уступили со счетом 0:3.
14 октября (во встрече с «Юнитом») хозяевами игры в прямом и переносном смысле были сызранцы. Самарцы тоже шли вперед, но эти атаки были неубедительны. Уже на 20-й минуте мы могли открыть счет. Однако сначала Александр Набойченко, затем Илья Додонов хотя и прекрасно пробивают по воротам, но попадают почему-то во вратаря. Игра все 90 минут была жесткой: трое «юнитовцев» получили желтые карточки. В середине первого тайма травмируют Андрея Кочеткова, на его замену выходит Виктор Лактионов, который к перерыву мастерски «исправит» ошибку голкипера противника и забьет второй гол. А первый на 30-й минуте сильным ударом в левый угол ворот вколотил Василий Березун, который в этом году неожиданно возглавил список бомбардиров команды. Он же почти занес в сетку противника третий мяч, тем самым обеспечив команде надежный счет. Во втором тайме наш главный тренер меняет основных игроков (впереди - поездка в Сергиевск!), а потому счет так и остался неизменным. Хотя и здесь, по словам начальника команды Александра Макарова, мы «могли еще мяча четыре закатить». И тем не менее 3:0!
Впереди, 20 октября, - последний поединок в Сергиевске, где будет решаться судьба бронзовых медалей. А потому мы просто обязаны выиграть и обойти наших конкурентов: НТЦ и - в большей степени - СКП, у которого в запасе три игры. Верят в это и все как один болельщики любимой сызранской команды.