Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Финиш у сызранцев будет сложным

Чемпионат Самарской области по футболу. Перенесенные игры 19-го тура.
Взрослые. «Триумф» (Самара) – ФК «Сызрань-2003» - 0:1. Гол забил Набойченко.
Юноши. «Триумф» - ФК «Сызрань2003» - 2:4. Голы у сызранцев: Бабушкин (3), Аймедов. 28 сентября. Самара.

Сызранские мужчины долго не могли распечатать ворота одного из аутсайдеров турнира, хотя и имели солидное игровое преимущество на протяжении всего матча. Долгожданный гол был забит ими лишь за пять минут до конца: после навесной передачи Александр Кочененко выиграл борьбу в воздухё и головой сбросил мяч Александру Набойченко, который не промахнулся - 1:0.

22-ой тур. Взрослые. ФК «Сызрань-2003» - «НТЦ» (Тольятти) - 4:1. Пасечник (2), Набойченко, Кочетков.
Юноши. ФК «Сызрань-2003» - «НТЦ» - 2:0. Бабушкин (2).
30 сентября, Сызрань, стадион: «Торпедо».
Сначала на поле вышли юноши, и сызранцы уверенно победили сверстников из Тольятти.
- Хотелось бы особо отметить нашего 16-летнего нападающего Алексея Бабушкина, - сказал тренер команды Дмитрий Воецкий. - Забив оба мяча, он имеет в своем активе уже 18 голов и входит в число лучших бомбардиров турнира.
Уверенной победой хозяев поля завершилась и встреча мужских коллективов. По ходу матча даже и не верилось, что «НТЦ» наряду с нашими футболистами претендует сейчас на «серебро» или «бронзу»: слишком уж откровенными середнячками выглядели гости.
Правда, владея инициативой, в первом тайме сызранцы только однажды добились успеха - это сделал Алексей Пасечник. Но первую 15-минутку второго тайма по уже давно сложившейся традиции (на что, разумеется, их нацеливает главный тренер клуба Виктор Лукашенко) они провели на повышенных скоростях и еще трижды поразили ворота гостей, после    " чего оставшиеся полчаса игрового времени превратились в пустую формальность.
После этой победы наша мужская команда сохранила шансы на медали, но финиш у нее будет достаточно сложным.3автра, 7 октября, сызранцы встретятся в Самаре с одним из своих основных конкурентов - «Восходом», 12 октября сыграют в Тольятти с «Интерьер-Ладой», 14 октября будут принимать в родных стенах «Юнит-2» из областного центра (прошлогодний чемпион области уже давно сложил свои полномочия), а 20 октября в заключительном туре их ждет в Сергиевске «Автомобилист», который в этом сезоне тоже нацелился на попадание в тройку призеров. Остается пожелать успехов нашим землякам!