Первенство России по футболу (вторая лига).
Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.
«Академия» (Тольятти) - ФК «Сызрань-2003» - 4:1 (2:0).
Гол у сызранцев забил Верещак (66, с пенальти).

Ход матча предопределил гол, пропущенный гостями уже на пятой минуте встречи. Фланговый навес. Сызранским защитникам нужно было снимать мяч вверху, а они дали ему опуститься на траву. Попав в скопление игроков, «снаряд», конечно же, достался тольяттинцу, который как-то непонятно толкнул его, и кожаная сфера, как мышонок, юркнула в угол ворот.
Второй гол, случившийся на 37-й минуте, родился из-за бездействия арбитра. Наши были в атаке, нарушение, свисток судьи молчит, перехват, длинный пас, выход один на один, мяч в воротах.
К чести ФК «Сызрань-2003», второй тайм они провели на голову сильнее первого, и атакующие действия принесли свои плоды. В штрафной был сбит Алексей Пасечник, и наш капитан Алексей Верещак пенальти пробил точно. После этого был у гостей и еще ряд моментов. Василий Березун пробил в штангу, тот же Пасечник и Евгений Хлебодаров из убойных позиций били мимо. А в самом конце встречи, когда сызранцы всей командой пошли отыгрываться, молодая и скоростная тольяттинская «Академия» провела две голевые контратаки.
В очередной раз приходится констатировать тот факт, что при достаточно неплохой игре наша команда вновь терпит поражение. В принципе, оно даже не очень расстраивает. Потому, что ФК «Сызрань-2003» старается играть в атакующий футбол и создает моменты. А количество, когда-никогда, обязательно должно перейти в качество.

15 сентября. Сызрань.
Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1300 зрителей.
ФК «Сызрань-2003» - «Рубин-2» (Казань) - 4:1 (1:0).
Голы у сызранцев забили: Березун (15), Пасечник (57), Кузнецов (67, 88).

Наконец-то дождались. Атакующий футбол, в который во втором круге старается играть наша команда, принес свои результаты. Да какие! Крупное поражение от тольяттинцев в предыдущем туре сразу забылось. А в памяти - только изумительные по красоте голы, которые отправляли в ворота наши футболисты.
Все началось с Андрея Самойлова, который с правого фланга вырезал мяч на набегающего Василия Березуна, и тот с ходу отправил его под перекладину - 1:0.
В похожем стиле был забит и второй гол. Игорь Рыжков и Березун на левом фланге сотворили великолепную стеночку, подача на дальнюю штангу, где ее в одно касание замыкает Алексей Пасечник - 2:0.
Лучший гол года забивает вышедший на замену Иван Кузнецов. Сергей Еремеев подает с фланга, и наш нападающий отправляет мяч в ворота - 3:0.
На 69-й минуте казанцы сокращают счет прямым ударом со штрафного. На 81-й за вторую желтую карточку с поля изгоняют Игоря Романова. Но, тем не менее, под занавес матча Иван Кузнецов оформляет дубль, добив мяч в ворота после нескольких рикошетов - 4:1.