Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Не хватает совсем чуть-чуть

3 сентября. Сызрань. Первенство России по футболу (вторая лига). Стадион спорткомплекса «Кристалл». 950 зрителей. ФК «Сызрань-2003» - «Динамо» (Киров) - 1:1 (1:0). Гол у сызранцев забил Лысков (21).

Последний раз дома ФК «Сызрань-2003» выигрывал 14 мая у ижевского «Зенита». После этого на родном стадионе наша команда дважды сыграла вничью - с «Тюменью» и «Академией» - и пять раз терпела поражения - от «Челябинска», «Волги», «Нефтехимика», «Октана» и «Уфы». Болельщики заждались победы на своем поле. И в минувшую субботу они имели все шансы увидеть триумф родного коллектива. Ведь в гости к нам приехала команда, идущая на предпоследнем месте в турнирной таблице и на чужом поле победившая только откровенного аутсайдера - «Носту», и сыгравшая вничью еще в апреле с «Тюменью».

Однако начало встречи удивило. Футболисты из Кирова бросились вперед, опровергая статус команды подвала турнирной таблицы ни к чему не стремящейся и играющей в надежде отбиться. Сызранцы смогли успокоить гостей за счет четкого перепаса на своей половине поля. Вот только одна проблема. Даже когда инициатива перешла в руки хозяев, они по-прежнему слишком много времени уделяли контролю мяча в защитных порядках. Не хватало искрометности и желания рвать и метать, которые четко просматривались в матче двухнедельной давности с «Уфой».

Тем не менее, гол был забит вовремя. В какой-то мере его можно назвать быстрым. Атака. Мяч переводится с одного фланга на другой, попадает к Сергею Лыскову. Тот его мгновенно обрабатывает и с линии штрафной площади отправляет в угол ворот. Голкипер гостей бессилен. На 25-й минуте сызранцы могли увеличить преимущество. Но после удара со штрафного Игоря Рыжкова и рикошета мяч попал в штангу.

И после забитого мяча преимущество было на стороне хозяев. Моменты у ворот кировчан возникали регулярно. Но удары или были неточны, или их накрывали защитники. А на 49-й минуте случился конфуз. Практически от центрального круга мяч со стандарта был заброшен в штрафную площадь сызранцев, и никто из защитников не помешал игроку гостей точно ударить головой и сравнять счет.

Что удивительно: в оставшееся время хозяева играли, как будто ничего и не произошло. Контроль мяча, попытка сыграть до верного. Но игроки «Динамо» стеной стали возле своей штрафной, не давая возможности сызранцам создать что-либо путное. И лишь в последние пять минут матча был организован реальный штурм. С трудом, но гости отбились.

Александр Саитов, главный тренер «Динамо» (Киров):

- Результат закономерен. Сызранцы испытывают трудности в матчах с командами, играющими вторым номером. Мы смогли отзащищаться и забить ответный мяч. Для нас эта ничья важнее некоторых побед.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:

- Ходом игры был бы доволен, если бы у игроков было побольше концентрации при розыгрыше стандартных положений. А так сами упустили победу, получив необязательный гол в свои ворота. Нам не хватает реализации моментов.