Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Победная серия «Сызрани-2003» продолжается

23 июня. Первенство МФС «Приволжье». «Металлург» (Выкса) - ФК «Сызрань- 2003» - 0:2 (0:1). Голы забили: Еремеев (5), Кочетков (70).

Сызранская команда продолжает удивлять не только собственных болельщиков, но и соперников, и функционеров МФС «Приволжье». Сказать, что такой беспроигрышной серии в первенстве никто от них не ожидал, ничего не сказать. Наши рвут всех, невзирая на чины и звания, хоть дома, хоть в гостях. Только бы не сглазить!

Вот и в Выксе ФК «Сызрань-2003» переиграл своих соперников полностью. И это несмотря на то, что в течение матча рефери не дал стопроцентный пенальти и не удалил вратаря «Мeталлурга» за игру руками вне штрафной площади. Но и без этого наша команда во всех компонентах игры смотрелась лучше. Так, вместо пенальти был назначен штрафной удар. И его безупречно исполнил Сергей Еремеев. Опасные моменты возникали регулярно, но до результативного удара дело так и не доходило, пока сызранцы не провели стремительную голевую атаку. Мяч выбросили из аута, Иван Кузнецов переправил его на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Андрей Кочетков.

Справедливости ради стоит отметить, что после этого и хозяева могли забить. Нападающий «Металлурга» c угла штрафной площади вышел один на один c нашим голкипером, но Дмитрий Романенко забить в свои ворота не позволил.

25 июня. Первенство МФС «Приволжье». «Волга-Д» (Нижний Новгород) - ФК «Сызрань-2003» - 0:2 (0:1). Голы забили: Березун (40), Рыбаков (76).

Перед игрой с сызранцами нижегородцы усилились. В их составе на поле вышли четыре футболиста основной команды, играющей в первой лиге первенства России. Самым известным из них является Филипчук, успевший отметиться в высшей лиге в «Химках» и нальчикском «Спартаке». Именно он и стал автором первого опасного момента, когда со штрафного угодил мячом в штангу ворот.

Атака «Волги» в этом матче выглядела очень сильно. Два нападающих и два полузащитника из основной команды, мощные и быстрые, с первых минут встречи стали нагнетать давление на ворота гостей. И сызранцы вынуждены были играть вторым номером - от обороны. Тем не менее, не только справились с угрозой, но и смогли забить гол. И вновь, как и в прошлом матче, первый мяч был проведен со штрафного. На этот раз отличился Василий Березун.

И второй тайм начался атаками хозяев. В одной из них нижегородцы имели шанс сравнять счет. Александр Гринько и Илья Додонов не разобрались между собой, игрок «Волги» беспрепятственно получил мяч на линии вратарской, но вновь на высоте оказался Дмитрий Романенко.

А тут и гол подоспел. Передача на дальнюю штангу, Андрей Самойлов обыгрывает защитника и возвращает мяч на Андрея Кочеткова. Тот сбрасывает его под удар Александру Гринько, а на добивание быстрее всех среагировал Иван Рыбаков.

Бросившись всей командой отыгрываться, нижегородцы оголили тылы. Этим попытались воспользоваться гости. Иван Кузнецов выходил один на один, но попал во вратаря. Василию Березуну чуть-чуть не хватило точности. В общем, счет мог стать крупнее, но это было бы несправедливо. Уж больно хорошо смотрелась в этом матче «Волга».

30 июня. Первенство МФС «Приволжье». ФК «Сызрань-2003» - ИЖ ГТУ «Сарапул» - 4:0 (3:0). Голы забили: Самойлов (18, 45), Кузнецов (45+), Пименов (90+).

Буквально в первой же атаке Андрей Кочетков после флангового навеса мог открыть счет. Но, видимо, еще не включившись в игру, не смог принять мяч и упустил момент. Таких упущенных возможностей за два тайма набралось чуть ли не с десяток. Уж больно вальяжно, с некоей ноткой превосходства действовали сызранцы. Но на это они имели право потому, что переигрывали своих соперников буквально на каждом участке поля. А в том, что счет не стал двузначным, «виноваты» два центральных защитника ижевцев, неплохо подчищавших, как могли, огрехи своих товарищей.

Но их старания не смогли уберечь ворота гостей в неприкосновенности, когда Иван Кузнецов откликнулся на передачу с фланга и ударом через себя в падении послал мяч в штангу. Все замерли. Один Андрей Кузнецов не растерялся и, рыбкой выпрыгнув вперед, головой забил гол.

Вообще, все три мяча в первом тайме в ворота ижевцев сызранцы забили головой. Андрей Самойлов смог сделать дубль, когда на выброшенный из аута мяч не среагировал ни один защитник «Сарапула», и он, стоя в центре штрафной, преспокойно расстрелял ворота гостей. А когда уже подходило к концу компенсированное время первого тайма, мяч после углового, попрыгав по головам, достался Ивану Кузнецову. И тот, прицелившись, точнехонько отправил его в «девятку» ворот соперников.

Во втором тайме главный тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий провел ряд замен, выпустив на поле ближайший резерв. Ижевцам было предоставлено больше свободы. Но они ею воспользоваться не сумели. Матч катился к закату, когда Михаил Пименов решился на дальний удар метров с 30-ти. Мяч издевательски скакнул перед прыгнувшим за ним голкипером ижевцев и скользнул в сетку ворот.