Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Победили и «основа», и дубль

Кубок Самарской области по футболу. 1/8 финала. ФК «Сызрань-2003» (дубль) - «Нефтяник» (г. Новокуйбышевск). Взрослые - 3:2, юноши - 0:2.
21 мая. Сызрань. Стадион «Кристалм».

Дублеры сызранского клуба начали поход за очередным кубком губернии (напомним, что они завоевали этот почетный трофей в прошлом году). В первом матче нынешнего турнира наши футболисты не без труда победили новокуйбышевский «Нефтяник» - 3:2 благодаря хет-трику ветерана команды Александра Кочененко. Причем хозяева поля выигрывали со счетом 2:0, затем позволили гостям уравнять шансы, но вскоре после перерыва забили решающий гол и достаточно спокойно довели дело до конца. Тем самым, кстати, взяли и реванш за поражение наших юношей. Соперник сызранцев в четвертьфинале, который состоится 25 июня, определится позднее.

Чемпионат России по футболу в зоне «Приволжье» третьего дивизиона. 4-й тур. ФК «Сызрань-2003» - «Салют» (г. Саратов) — 4:0.
23 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей.

Наши земляки без особых проблем победили «Салют», который лишь в последний момент смог заявиться в эти соревнования. Причем все голы были забиты в первом тайме, с середины которого преимущество хозяев в скорости и классе было просто подавляющим. На 27-й минуте, пытаясь выбить мяч после удара нашего Василия Березуна, защитник гостей В. Могилевский срезал его в свои ворота. На 30-й и 45-й минутах отличился Андрей Самойлов (сначала он в красивом прыжке замкнул головой навесной пас из глубины поля, затем реализовал своеобразный футбольный буллит), а на 37-й точный выстрел после подачи углового нанес Сергей Еремеев - 4:0. Во втором тайме сызранцы не использовали еще несколько моментов для того, чтобы увеличить счет.

Чемпионат Самарской области в высшей лиге. 2-й тур. ФК «Сызрань2003» (дубль) - «Динамо-Самарец» (г. Самара). Взрослые - 4:2, юноши - 0:1.
23 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл».

После поражения на старте от действующего чемпиона области - отрадненского «Нефтяника» - в следующем туре мужская сызранская команда смогла реабилитироваться, одолев гостей из областного центра - 4:2. По голу им забили Кочененко, Евгений Иммель, Евгений Жирнов и Вячеслав Степанов. А вот юноши своим сверстникам из Самары уступили. В очередном туре 30 мая сызранские футболисты встретятся в Самаре с «Саммосом», а 6 июня будут принимать на своем поле новокуйбышевский «Нефтяник».