Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

«Сызрань-2003» к сезону наигрывает «основу»

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает подготовку к очередному турниру в зоне «Приволжье» третьего дивизиона чемпионата России. Как обстоят дела сегодня?

По словам главного тренера клуба Дмитрия Воецкого, в межсезонье команда уже лишилась нескольких игроков основного состава. Самой обидной, конечно, является потеря атакующего защитника Ильи Додонова. Он перешел в пензенский «Зенит», который выступит во втором дивизионе чемпионата России. Также покинули клуб вратарь Алексей Канунников, Дмитрий Верстов, Константин Смирнов, Сергей Иванов...

Да, найти полноценную замену им будет непросто. Но селекционная работа продолжается, и новые варианты «основы» наигрываются сейчас в товарищеских матчах.

Победив в конце февраля на проходившем в нашем городе традиционном турнире памяти Бориса Поварчука, после небольшой паузы сызранские футболисты 7 марта встретились на «Кристалле» с ульяновской «Волгой», выступающей во втором дивизионе. Игра прошла в напряженной и почти равной борьбе. Но гости с родины Ильича (у которых возможностей для комплектования состава, конечно же, явно побольше, чем у нас) все-таки оказались сильнее. На 65-й минуте в ворота нашего нового голкипера Максима Чужкова, приглашенного из Самары, после розыгрыша штрафного удара залетел первый мяч, а на 75-й минуте — второй.

К чести сызранцев, они не сдавались до самого конца. Дважды мог отличиться Алексей Пасечник, не использовавший выходы один на один с вратарем гостей, был выгодный момент и у Василия Березуна. На 89-й минуте Александр Кочененко все-таки отквитал один гол, но для того, чтобы сравнять счет, времени уже не хватило - 1:2.

Ожидается, что 19 марта сызранцы сыграют в Пензе со «Строителем», а еще через два дня примут на своем поле тольяттинскую «Ладу».