Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Сезон завершён не в мажоре

8 октября. Первенство МФС «Приволжье». 35 тур. ФК «Сызрань-2003» - «Тольятти-Д» - 5:0(4:0). Голы забили: Кочетков (7, 41), Самойлов (9), Березун (34), Кочененко (74).
По моему мнению, в прошедшем сезоне было два матча, в которых сызранские футболисты выходили на поле с настолько горящими глазами, с таким запредельным желанием победить, что сопернику, как бы он ни хотел достойно выглядеть, ничего другого не оставалось, как выбросить белый флаг. В первый раз в таком состоянии был разгромлен «Шахтер» (Пешелань). Ну, а второй выпал на отчетный матч.
Без разведки, без осторожного прощупывания сызранцы сразу же пошли в атаку. Соперник, для которого матч с земляками всегда принципиален, был попросту ошеломлен. Да так, что к 10-ой минуте вратарь тольяттинцев уже дважды доставал мяч из сетки. Сначала после мощного дальнего удара Андрея Самойлова первым на добивание успел Андрей Кочетков. А затем после подачи углового невысокий Самойлов сам отличился точным ударом головой.
Сызранцы продолжали нагнетать давление, и это приводило к ошибкам со стороны соперников. Так, голкипер гостей, не раз выручавший свою команду, совершил непростительный промах, когда пропустил мяч после флангового штрафного в исполнении Василия Березуна. Тот пролетел всю штрафную и, не коснувшись ни одного игрока, как хозяев, так и гостей, скользнул в сетку. Не выручил вратарь и в тот момент, когда Андрей Кочетков оформил дубль. Второй тайм также прошел с преимуществом хозяев. Но уже не с таким подавляющим. Счет все же расслабил сызранцев. И моменты у тольяттинской команды стали появляться. Но до голевых так и не дошло. Ну, а у хозяев благодаря очередной ошибке вратаря отличился вышедший на замену Александр Кочененко, установивший окончательный счет матча. Кстати, это был его 80-ый гол в составе ФК «Сызрань-2003».

10 октября. Первенство МФС «Приволжье». 36 тур. ФК «Сызрань-2003» - «Волга-Д» (Ульяновск) - 1:2 (1:0).
Матч с еще одним принципиальным соперником из соседей сызранская команда начала так, как будто продолжался второй тайм предыдущей встречи. Спокойно, размеренно, потихоньку прибирая к рукам бразды правления. Нагнетая давление, и в этот раз наши игроки заставили ошибиться противника. На 36-ой минуте подача углового привела к тому, что игрок гостей срезал мяч в собственные ворота.
Удвоить результат мог Марс Сахабутдинов, когда во втором тайме вышел один на один с вратарем гостей, но, увы, попал в него. И тут сердце екнуло, ничего хорошего не предвещая хозяевам. Так все и получилось.
На 70-ой минуте, вовремя подачи углового, игрок ульяновцев, забивший гол в свои ворота, смог поразить и хозяйские. А на 90-ой минуте встречи защита сызранцев спокойно наблюдала, как нападающий гостей без помех рассматривал ворота их команды. Правда, на последней минуте встречи хозяева все же забили мяч со штрафного. Но арбитр отменил гол из-за того, что удар был произведен до свистка. Увы, достойного завершения достойного сезона не получилось.