Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

«Сызрань-2003» в полосе неудач

Обидно, когда твоя любимая команда проигрывает три встречи подряд? Очень. Еще более обидно, когда прекрасно знаешь, что играть в футбол, и вполне качественный, она умеет, что не раз показывала в матчах первенства МФС «Приволжье». Этому есть лишь одно объяснение. Именно на конец августа пришлась функциональная яма, обусловленная провалом учебно-тренировочной работы в межсезонье из-за нехватки средств.

B разговоре c главным тренером ФК «Сызрань-2003» Дмитрием Воецким это предположение подтвердилось. Действительно, на пик формы наша команда вышла в июле, когда дважды приходилось играть по три матча за пять дней (и в большинстве своем их выигрывать). Именно на этот период пришлась и победа в кубке области. Логичным итогом той затяжной победной серии стал физиологический спад. Что уж говорить о нашей команде, если даже «Крылья» с их «звездным» составом не могли одержать домашнюю победу 105 дней. Хочется надеяться, что такие сроки сызранской команде по плечу не будут.

26 августа. Первенство МФС «Приволжье». 25 тур. «Металлург» (Выкса) - ФК «Сызрань-2003» -1:0 (0:0).

В первом тайме сызранцы хозяев полностью переиграли. Больше владели мячом, создавались опасные моменты, но... Одной из самых главных проблем нашей команды в нынешнем сезоне стала линия атаки. После тяжелой травмы никак не может восстановиться Александр Кочененко, резко сдал Резван Абдульмянов, нестабилен Андрей Кочетков. И потому моменты не воплощаются в голы. А тут еще пришла беда, откуда не ждали. В Киргизию вернулся основной голкипер сызранцев Валерий Кашуба, являющийся одним из вратарей сборной своей страны. И великолепно проведший прошлый сезон, но в нынешнем замандражировавший Алексей Канунников в отчетном матче вновь совершил ошибку, которая, увы, стала результативной.

Во втором тайме сызранцы подсели физически. И на 75-ой минуте пропустили гол. Штрафной. Навес. Защитники не смогли вынести мяч, голкипер только проводил его глазами, и в сетке он оказался без каких-либо дополнительных усилий игроков команды хозяев. Отыграться сызранцы так и не смогли.

28 августа. Первенство МФС «Приволжье». 26 тур. «Шахтер» (Пешелань) - ФК «Сызрань-2003» - 4:1(2:0). Гол у сызранцев забил Иванов (52).

Все было против сызранцев в этом матче. День шахтера. Все руководство Пешелани пришло на стадион. В памяти хозяев занозой торчал тот разгром, который сызранцы учинили их команде на своем поле. Да плюс к этому в предыдущем матче «Шахтер» был нещадно бит «КамАЗом-2» со счетом - 4:1. После игры главный тренер горняков в судейской учинил скандал, переросший в драку...

Так что на матч с сызранцами футболисты Пешелани вышли замотивированные донельзя и агрессивные сверх меры. Плюс к тому абсолютно свежие, так как пропускали предыдущий тур. И в первые 15 минут матча на поле присутствовала одна команда. Уже на пятой минуте после подачи углового Илья Додонов и Алексей Канунников не разобрались в ситуации, и игрок хозяев открыл счет. На 32-ой минуте нападающий «Шахтера» ушел от двух сызранцев, и Андрей Блажко вынужден был фолить в штрафной. Пенальти, и счет стал - 2:0. Горняки успокоились.
И в начале второго тайма сызранцы воспряли. Вышедший на замену Сергей Иванов, восстанавливающийся после травмы, удачно пробил издали, сократив счет. После этого, на ажиотаже, гости создали ряд моментов, а затем и вовсе раскрылись, пойдя ва-банк. И на контратаках дважды, на 65-ой и 87-ой минутах, «Шахтер» наказал сызранцев. Хозяева могли забить и больше, так как объективно в этом матче были сильнее, а физически на голову выше.