Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

То в жар, то в холод

1 июля. Первенство МФС «Приволжье». Перенесенный матч 7-го тура. ФК «Сызрань-2003» - «Союз-Газпром-Д» (Ижевск) - 7:3 (4:1). Голы у сызранцев забили: Самойлов (1), Блажко (4), Кочетков (39), Иванов (43), Коченемко (53, 61), Сахабутдинов (88).

Уже к четвертой минуте матча хозяева вели со счетом - 2:0. Сначала в первой же атаке Андрей Самойлов прекрасным ударом с лета с линии штрафной площадки открыл счет. А затем капитан команды и пока ее лучший бомбардир Андрей Блажко после розыгрыша углового (мяч защитники гостей вроде бы вынесли, но сызранцы тут же вернули его в штрафную) пустил мяч под вратарем. И.. все. Полная расслабленность. В уверенности, что дело сделано, до ходило до того, что сызранские защитники по минуте перекатывали мяч на своем поле и в итоге его теряли. Самоуверенность обычно наказуема. И хотя «Союз-Газпром-Д» и находится на предпоследней строчке турнирной таблицы, место это обусловлено рядом причин. Основная - в ижевской команде играют практически мальчишки - будущее команды мастеров. И им на авторитеты наплевать. Вот и взял такой юнец, обвел половину сызранской команды и пробил в дальний от вратаря угол, положив мяч в притирочку со штангой. Справедливости ради надо сказать, что после этого наши игроки дважды потрясли перекладину ворот соперника, но преимущества, как в дебюте матча, так и не было. Пока Андрей Кочетков не забил сумасшедший гол метров с 35-ти дальним «парашютом» за шиворот голкиперу ижевцев. А там и Сергей Иванов довел счет до крупного - 4:1.
Во втором тайме на поле вышел Александр Кочененко. И команда воспряла. Через 15 минут после появления наш голеадор был уже автором дубля, точно пробив головой и исполнив выход один на один.
И снова полная расслабуха, за которую ФК «Сызрань-2003» был дважды наказан ижевцами. Сначала намудрили защитники с вратарем, понадеявшиеся друг на друга. А затем контратака завершилась точным ударом с угла штрафной. И все же такой взбалмошный матч сызранцы завершили на мажорной ноте. Марс Сахабутдинов великолепно выполнил штрафной, послав мяч над стенкой прямо в«девятку», и установил окончательный, практически хоккейный счет.