Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дело атамана Гаранина живет: с воспитанниками сызранского «Отдыха» будут говорить о главном



Покойный атаман сызранской станицы Николай Гаранин большое значение придавал работе с детьми. Он тесно сотрудничал с лагерем круглогодичного пребывания (бывшим профилакторием) «Отдых», проводил с детьми игры «Зарница», встречи со священниками, артистами, боевыми офицерами, интересными людьми. Но 5 июня 2023 года атаман умер - и патриотическая работа на какое-то время утратила на время тот вектор силы, целеустремленности, которым она отличалась ранее. Сейчас все меняется в лучшую сторону. Сызранские казаки - АНО имени атамана Гаранина «Сильные духом», и священник сызранской епархии и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк решили: лучшая память о покойном атамане - продолжение его дела. Сегодня состоялась знаковая встреча с сотрудниками «Отдыха».




Дети заезжают в «Отдых» ежемесячно, в каждую смену - по 140 ребят. В «Отдыхе» они не только оздоравливаются, учатся, но и культурно отдыхают. Сызранские казаки периодически приезжают в «Отдых» на встречи с детьми. Например, 16 апреля дети встретились с казаками Сызранского станичного казачьего общества, подразделения «Хортъ», во главе с руководителем подразделения-старшим урядником Ильиным. Казаки провели для детей познавательный урок мужества. Продемонстрировали ребятам целую коллекцию оружия (от пистолета до автомата), и дали детям разобрать автомат Калашникова, померить настоящий бронежилет и познакомиться с экипировкой настоящего бойца.
 


А сегодня на встрече обсуждались планы встреч детей с православным священником. Об итогах встречи игумен Марк сообщил корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

- Сегодня было принято решение о встрече детей со священником Сызранской епархии - встречи запланированы в каждую смену, - поделился священник. - Направления работы с детьми: духовное краеведение - ребята должны знать, как история Сызрани связана с православной культурой; великие православные праздники; встречи, посвященные героическим страницам истории нашей Отчизны. Не исключены и экскурсии ребят по святым местам нашего города.

Сызранский священник отметил, что в бывшем профилактории отдыхают дети, получившие разное воспитание, их семьи принадлежат к разным социальным кругам - но идея патриотизма, духовности должна объединить ребят. К тому же, отметил священник, Сызранская епархия всегда открыта для сотрудничества с любой патриотически, духовно ориентированной организацией. Все, кто хотел бы провести совместные мероприятия с детьми, кто раньше сотрудничал в этом направлении с атаманом Гараниным, могут обращаться в епархию со своим предложением.

- Я рад, что дело покойного Николая Викторовича продолжается, - отметил отец Марк. - В этом - истинная память об этом незаурядном человеке!






Фото: Лагерь «Отдых», АНО имени атамана Гаранина «Сильные духом»
17 Апрель 2024, 21:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: