Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не образцовый двор на Образцовской: подействует ли «волшебный пендель» главы Сызрани на подрядчика



Новый, уложенный в 2023 году асфальт уже начал крошиться: такую картину показали главе Сызрани жители домов по улице Шухова, 3 - улице Лазо, 9-11, где в прошлом году были проведены работы по благоустройству двора. «В конце прошлого года мы с жителями договаривались весной совместно оценить результаты благоустройства, которое подрядчики завершили с недостатками. Зимой устранить их было невозможно, поэтому определить план работ, сроки и зоны ответственности решили сразу, как только сойдет снег», - сообщил на своей странице Анатолий Лукиенко. 12 апреля на встречу с жителями он пригласил подрядчика, а также своего заместителя по ЖКХ Александра Шмалько, руководителя «Службы городского хозяйства» Сергея Баландина и депутата сызранской думы Екатерину Ермолаеву.


Комиссия обнаружила недостатки: просевший грунт (подрядчик пояснил, что это - естественный процесс после зимы); не вывезенный строительный мусор, который пролежал в благоустроенном дворе всю зиму и почему-то не был убран до 12 апреля; перекошенный люк. На следующей неделе подрядчик обязался засыпать провалы и устранить те «мелочи», которые остались после работ по благоустройству. 

Непонятно, почему требуется приезд главы города, депутата, специалистов, чтобы строительная фирма «вспомнила», что работа во дворе не завершена: без «волшебного пенделя», видимо, работу организовать сложно.  И достаточен ли был контроль за работой подрядчика со стороны организации-заказчика, если строительная фирма позволила себе уйти в зиму с серьезными недоделками? 

Глава города также отметил и положительные изменения, произошедшие во дворе: заасфальтированные проезды, современные площадки для отдыха детей и взрослых, резиновое покрытие для безопасности детей. Вокруг зоны отдыха установлены ограждения, которые предотвращают заезд машин. Для автомобилистов построены широкие парковки.
 
Двор стал одной из трех территорий, за благоустройство которой проголосовало большинство жителей города. Работы произведены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

13 Апрель 2024, 11:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: