Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Юные боксеры прошли боевую практику - первое в жизни начинающего спортсмена испытание



Боевую практику прошли юные боксеры из Сызрани, воспитанники тренера СОШ №4 Ринг Александра Алешкова. Ребята провели матчевые встречи с соперниками из Жигулевска: всего на ринг вышло 14 пар. Подобные соревнования, как правило, проходят без призовых мест, но становятся важным испытанием для юных спортсменов. Как пояснил Александр Алешков, главная проблема начинающего боксера - страх и неуверенность в себе при выходе на ринг. На тренировках мальчики выполняют задачу, поставленную тренером - а на ринге, выйдя один на один с соперником, могут растеряться. Матчевые встречи помогают детям побороть в себе страх. К тому же, 19-20 апреля ребята примут участие в соревнованиях в Хворостянке - и боевая практика помогла им подготовиться к этим ответственным для юных спортсменов встречам. Бокс - благородный спорт, который учит грамотной защите, пояснил тренер спортсменов - именно поэтому к участию в первых серьезных, «статусных» соревнованиях допускаются боксеры, чей стаж тренировок составляет около трех лет.


- Как правило, участие в таких соревнованиях становится возможным к 13 годам, - поделился тренер Алешков. - Например, Дмитрий Кузьмин, участник матчевых встреч, занимается уже три года, Денис Мушлантов - четыре, и ребята уже добились заметных успехов... Хочу сразу рассеять опасения некоторых родителей о повышенной травматичности бокса: это не так. Травматичен профессиональный бокс, тот, что мы видим в художественных боевиках. А спортсмены занимаются любительским боксом, он учит детей защититься от возможного нападения, поддерживать хорошую спортивную форму, быть уверенным, смелым. В любительском спорте, конечно, случаются иногда травмы, но не критичные. Но такое если и происходит, то крайне редко. Перед поступлением в секцию бокса дети обязательно проходят углубленный мед. осмотр. И перед первым выходом на ринг ребята проходят сначала общефизическую, затем - специальную подготовку.

Как рассказал тренер юных боксеров, боевая практика на товарищеских встречах помогает юным спортсменам не только преодолеть главного соперника - свой страх, но и приобрести главное качество, необходимое для будущих побед: помнить о задаче, поставленной тренером перед боем, и стратегически грамотно выполнить ее.




12 Апрель 2024, 13:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: