Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Занятия - бесплатные, польза - несомненная: скоро мастерская «Златошвейка» проведет в Сызрани первую выставку



Швейно-вышивальная мастерская «Златошвейка» готовится к предстоящей выставке: на ней посетители смогут своими глазами увидеть, чему можно научиться за короткое время в мастерской, открытой при Троицком храме. Напомним, в храме, расположенном в Юго-Западном районе Сызрани, давно мечтали открыть мастерскую, где девочки (и не только) смогут учиться шить и вышивать. Осенью сызранский храм выиграл грант в сумме около 1 млн рублей в конкурсе, проводимом Минэкономразвития Самарской области. Благодаря поддержке министерства, было куплено современное оборудование, набрана группа, оговорено удобное для бесплатных занятий время - и вскоре в соцсетях появились первые фото изделий учениц.


Конечно, у мастерской при православном храме есть свои особенности: это преимущество русского стиля в изделиях. Фантазии участниц не ограничиваются, но девочкам и самим хочется сделать что-то родное душе. Например, к выставке готовятся сарафаны с пояском, вышитым в русском стиле. Недавно мастерская откликнулась на просьбу поваров социальной столовой (она была создана при Троицком храме благодаря Фонду президентских грантов для кормления маломобильных горожан) - для поваров девочки шьют фартуки с красивой вышивкой.

Изделия учениц пока незамысловаты - но ведь и мастерская «Златошвейка» работает всего лишь с ноября 2023 года. С ученицами занимается опытный педагог, и девочки уже многого добились за короткий срок. Выставка, на которой юные мастерицы выставят свои первые изделия, пройдет в Художественной галерее «Наследие» и в выставочном зале Свято-вознесенского мужского монастыря.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Самарской области. А узнать о наличии свободных мест в «Златошвейке» можно по телефону 8 917 965 9192.








31 Март 2024, 12:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: