Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стены покрыла черная плесень, легкие не справляются - жизнь пенсионерки из Сызранского района превратилась в ад



В редакцию портала «маленькая Сызрань» обратилась Анастасия, мама которой попала в немыслимую ситуацию. В квартире пенсионерки, проживающей в многоквартирном доме посёлка городского типа Балашейка, хорошо себя чувствуют только комнатные растения. Климат уж больно подходящий: круглосуточную влажность обеспечивает льющаяся по стенам вода. Крыша дома №23 пр.Гагарина протекает уже несколько лет, но коммунальные службы не спешат исправлять ситуацию. По словам дочери пенсионерки, 65-летнюю женщину «кормят завтраками», а администрация Сызранского района отвечает на обращения пенсионерки отписками. Обслуживанием дома занимается УК «Гефест», которая просто не замечает проблему. Суды с УК идут уже два года. Еще больше времени протекает крыша.    

- По информации УК в указанном доме произвели расчистку от снега. Ремонтно-восстановительные работы крыши запланированы на второй квартал 2024 года, - сообщила администрация Сызранского района на очередное обращение граждан.

Между тем, в 5-этажном доме 1991 года постройки становится невыносимо дышать. Черная плесень покрыла все стены квартиры, обои просто отошли. В подъезде сложилась пожароопасная ситуация, вода заливает электрический щиток. Жители дома бояться, что скоро рухнет крыша или произойдет пожар.
- Мы не знаем куда ещё обращаться! Помогите пожалуйста, - обратились жители посёлка в нашу редакцию.
 








Напомним, раннее в Следственный комитет обратились жители села Переволоки Сызранского района. Сельчане пожаловались Александру Бастрыкину на то, что в их дома поступает вода, непригодная для потребления. Кроме того, домовладения граждан не газифицированы, в населенном пункте отсутствует уличное освещение, дорожное покрытие находится в ненадлежащем состоянии. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексею Ивановичу Колбасину возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования, - сообщили в ведомстве.



17 Март 2024, 19:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: