Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Именно здесь жительница Сызрани выиграла Ладу Весту: волонтеры центра общественного голосования поделились секретом успеха



В течение всех трех дней выборов Президента России на избирательных участках работают волонтеры. Юноши и девушки, студенты и работники организаций помогают пожилым людям, открывают для них двери, поддерживают, когда они спускаются по лестницам, сопровождают до помещения для голосования. Кроме того ребята разъясняют все вопросы жителям города Сызрани, которые хотят проголосовать за проект, который будет благоустроен в следующем году в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

В центрах общественного голосования, расположенных рядом с избирательными участками, волонтеры приглашают сызранцев стать участниками викторины «За родное – за своё». За три дня работы ребята научились находить подход к горожанам, находящимся в любом настроении. По словам волонтеров, кто-то приходит на участок, как на праздник, с улыбкой, а кто-то бывает, мягко говоря, не в духе. С этой проблемой ребята научились справляться.
 
Волонтеры участков 3747,3754 и 3777, что расположены во Дворце творчества детей и молодёжи, за два с половиной дня стали настоящей командой. Они помогают друг другу в любой непонятной ситуации, с улыбкой встречают сызранцев, рассказывают им о викторине и даже если у горожан не очень хорошее настроение, то через несколько минут ситуация меняется. 
 
- Люди приходят на участок исполнить свой гражданский долг, а тут еще и мы их встречаем с улыбкой, - говорят ребята. - Очень радует, что жители города с легкостью отвечают на вопросы викторины. У нас на участке почти сплошные отличники! Да и Ладу Весту одна из участниц выиграла у нас. Уверены, что этому способствовало и наше общее желание о том, чтобы кто-то из горожан выиграл главный приз.
 
 

Волонтеры рассказали, что работа в центре общественного голосования непростая, но это хороший опыт. Человеческий трафик очень высокий, люди идут голосовать активно даже сегодня, в третий день голосования. В Самарской области к 12 часам дня на выборах Президента проголосовали 1 541 464 избирателя (64,50 %).
 
На вопрос о том ,что послужило причиной участвовать в этом процессе почти все волонтеры назвали любовь к городу.
 
- Мы все разные, учимся и работаем в разных местах, но тут нашли общий язык и интересы. В организации процесса нам очень помогают наши кураторы с огромным опытом работы и это действительно круто! Марина Кашина и Виктор Колосов, вы просто - космос! - комментируют с улыбкой волонтеры.
 
В конце рабочего дня у ребят появилась традиция - делать командное фото.









17 Март 2024, 16:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: