Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани - 28 проблемных участков, которые может залить вода: и дороги, и дома



Городские службы Сызрани активно готовятся к паводку: работа началась задолго до того как весеннее солнце стало пригревать снежные сугробы, и продолжается и по сей день. Больше месяца трудятся в русле Крымзы и на других участках муниципальные спасатели: сотрудники МБУ «АСС» расчищают русло капризной реки от валежника и мусора. Порой - по колено в ледяной воде, в сугробах мужчины проводят опиловку свисающих к воде и аварийных деревьев. Работа проведена гигантская. Спасатели освобождают берег речки от деревьев, способных устроить во время паводка запруду - и затопить расположенные поблизости дома горожан.


Специалисты МКУ «Благоустройство» также ежедневно проводят противопаводковые мероприятия. Сегодня было выполнено открытие водоотводных решёток по улице Рабочей и на Ильинском мосту. В поселке Новокашпирский производится отвод талых вод с проезжей части. В частности с улиц Красноуральской, Лесозаводской и Заводской.
 


Напомним также: ежегодно во время весеннего паводка и сильных ливней участок дороги в районе моста через Кашпирку становится опасен из-за наползающего, под напором воды, слоя грязи вперемешку с отработанной породой. Поэтому внимание городских служб к данному участку вполне своевременно.



Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел сегодня совещание по прохождению паводка с представителями городских коммунальных служб, специалистами ГО ЧС и аварийно-спасательной службы. Глава напомнил специалистам о том, какой снежной была зима, и обозначил районы, куда необходимо бросить основные силы - прежде всего, это поселки Сормовский и Новокашпирский.

Главе города был предоставлен список из 28 проблемных участков.

- На сегодняшний день они обследованы. Нарезаны противопаводковые валы, очищены водопропускные каналы, нарезаны снегоудерживающие валы на полях, прилегающих к поселкам Сормовский и Западный (в районе ул. Новосибирской), валы на территории переулка 5-й Монтерский. Очищены водоотводные каналы под мостами на улицах Студенческая и Смирницкая. Идет по плану очистка лотков и дренажных колодцев. Большой объем предупредительных работ проводится в русле реки Крымза, - отметил Анатолий Лукиенко и призвал специалистов выдерживать график работ и уменьшить риск подтопления жилых домов.












12 Март 2024, 16:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: