Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранские предприниматели намерены еще активнее влиять на законодательство: как это выглядит на практике и почему это так важно для бизнеса


Сегодня, 11 марта состоится первое заседание правления Ассоциации предпринимателей Сызрани в новом составе. Напомним, в конце февраля к руководству сызранской Ассоциацией пришел Виктор Староверов, генеральный директор ООО «Эридан» - он сменил на этом посту Александра Осипова, который возглавил теперь попечительский совет. Предприниматели с новыми силами и планами подошли к новому этапу своей деятельности. И - со старыми проблемами, которые необходимо устранять. «Мы будем пересматривать некоторые планы, - поделились в Ассоциации. - Крупный бизнес консолидируется, и нам также нужно объединяться для защиты своих прав».


Как пояснили в Ассоциации, на уровне муниципалитета предприниматели путем переговоров решают практически все вопросы - те, что можно решить: власть прислушивается к рекомендациям Ассоциации и, по возможности, идет навстречу. Но возможностей у муниципалитетов не так уж много, как и полномочий. Необходимо налаживать более тесное взаимопонимание с региональными и федеральными организациями. В частности, используя возможности оценки регулирующего воздействия законодательства. Эта работа активно ведется Ассоциацией: предприниматели внимательно отслеживают все законодательные акты, инициативы, принимаемые и обсуждаемые законы - и выносят свою оценку, с которой должны считаться власти.

Вот как это выглядит на живом примере, когда предпринимателям потребовалось выходить с предложением на федеральный уровень. В Ассоциацию обратился за помощью сызранский индивидуальный предприниматель. Мужчина открыл производство ортопедических протезов: сейчас, во время военной спецоперации, потребность в них, увы, возросла. Но закон предписывает ему поменять всю организацию своей работы. Для производства протезов мало медицинского образования и навыков. Необходимо еще и открытие ООО, что влечет определенные затраты, и получение мед. лицензии, что вообще - далеко не всем по карману. В результате будущие заказы от мед. учреждений, с хорошим бюджетом и перспективой, достанутся более сильному и крупному бизнесу - а ведь небольшое предпринимательство могло также успешно работать над производством протезов. В данном производстве, в отличие от многих других направлений, каждый специалист - на вес золота, это «штучный товар», и разбрасываться мастерами в угоду сверхтребований законодательства, по мнению Ассоциации, неразумно. Результатом стало обращение  со стороны сызранской Ассоциации.

На сегодняшнем правлении будут приняты и другие решения; цель их одна: объединить предпринимателей Сызрани для более успешного продвижения своих идей, предложений и изменения к лучшему ситуации в бизнесе и в обществе в целом.
11 Март 2024, 11:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: