Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сергей Митко предложил разработать обращение в Губдуму с жесткими предложениями о том, что делать с нерадивыми подрядчикам


Сызранские депутаты поддержали обращение тольяттинских коллег. Дело коснулось строительных компаний, которые работают как «шараги», не имея опыта, квалифицированных рабочих, достаточной техники и качественных материалов выигрывают подряды на торгах. В результате ремонты дорог, благоустройство дворовых и общественных мест, которые заказывают и оплачивают муниципалитеты, выполняются с множеством недостатков. Об этом заявили тольяттинские депутаты и обратились в думу Сызрани за поддержкой, чтобы совместно добиться в областном парламенте законодательной инициативы. Предлагается выйти на федеральный уровень и изменить закон о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для муниципальных нужд.



«На практике, в процессе исполнения муниципальных контрактов, в Тольятти и в целом Самарской области, возникают проблемы своевременного исполнения контрактов, качества работ и срыва их исполнения, в связи с недобросовестностью подрядных организаций, случаев корпоративного сговора, умышленного занижения цены, что приводит к дополнительным расходам из бюджета» – говорится в тексте подготовленного обращения в Губдуму.

В федеральный закон предлагается внести более жесткие критерии, по которым на торгах муниципального контракта не смогут победить подрядчики без финансовых ресурсов, оборудования, опыта работы и деловой репутации, а также без специалистов определенного уровня квалификации.

На заседании комитета по бюджету Сызранской думы отметили, что эта проблема актуальна и для нашего города.

– Каждый раз, когда проводятся торги, муниципалитет сталкивается с предприятиями, от которых потом страдает качество благоустройства города, – заявил председатель комитета Алексей Балмасов.

В 2023 году Сызрань столкнулась с подрядчиками, которые сорвали сроки и сделали на тяп-ляп многие внутриквартальные проезды.

– Проценты о своих финансах подрядчики нарисуют, а вот отсутствие у них опыта работы и судебных разбирательств – это самые важные критерии. То, что творится на рынке [строительных услуг] – это безобразие! – заявил директор МКУ «Благоустройство» Вячеслав Ковалев.

В итоге сызранские депутаты поддержали обращение тольяттинских коллег. Но в то же время председатель думы Сергей Митко предложил разработать свое (еще одно) обращение в Губдуму с более жесткими предложениями из Сызрани.

Источник: КТВ-ЛУЧ
9 Март 2024, 21:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: