Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Активисты из Сызрани дискутировали и делились опытом о проекте, который заметно облегчит сызранцам поиск информации о своем доме



Активисты ТОС «Монгора» стали участниками регионального форума актива советов многоквартирных домов «Мой Дом», а один из членов делегации ТОС, председатель домкома Анатолий Тремасов, поделился с коллегами опытом работы. Форум стартовал 6 марта, остальные заинтересованные в исполнении проекта сызранцы следили за его ходом в режиме ВКС. Как отметили сызранские общественники, мероприятие - весьма интересное и практически полезное - не зря его поддержал губернатор Азаров, который присутствовал на открытии форума. Мероприятие направлено на обсуждение действующих практик проекта Мой дом с активами советов МКД, выявление и исправление недоработок проекта, взаимное обучение.


- Суть проекта в том, что председатели домкомов - да, собственно, любые заинтересованные граждане - смогут найти всю информацию по своему дому в одном месте, зайдя на сайт проекта. И даже отчеты управляющих компаний. Не нужно тратить время на поездки по «конторам», примиряться с отказами от встречи УК - ведь, по закону, управляющие компании вправе отчитываться о своей работе только один раз в году. Достаточно зайти в Мой дом, - поделились общественники Монгоры. - Приятно, что делегация нашего ТОСа была внимательно выслушана.

Участники форума дискутировали, при кураторстве руководителя ГЖИ Самарской области Виктории Катковой, обсуждали различные направления проекта Мой дом. С интересом заслушали коллег - они делились положительным опытом работы в проекте и указывали на его недоработки.

На втором этапе Форума прошло пленарное заседание под председательством губернатора Дмитрия Азарова, на котором были подведены итоги работы дискуссионных площадок.

- Этот проект - большое подспорье в нашей работе, - поделилась председатель ТОС «Монгора» Людмила Симонова. - Часть актива ТОС «Монгора» уже хорошо владеет навыками работы в ней и обучает тех, кто пока еще плохо знаком с Моим домом. Предлагаем всем председателям домовых комитетов нашего города внимательно изучить программу - она сэкономит время и силы в работе.




7 Март 2024, 13:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: