Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Думу внесут законопроект о выплате маткапитала в 1 млн рублей за второго ребенка



Группа депутатов Госдумы от фракций ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия - За правду» разработала законопроект, которым предлагается с учетом темпов инфляции и роста цен на жилье выплачивать материнский капитал в размере 1 млн рублей за второго ребенка. Законопроект сегодня должны внести в Госдуму. Изменения предлагается внести в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Так, согласно законопроекту, размер материнского (семейного) капитала с 1 февраля 2025 года составит 756,7 тыс. рублей на первого ребенка и 1 млн рублей - на второго ребенка, а также 1 млн рублей на третьего ребенка при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло. В пояснительной записке говорится, что с 1 февраля 2024 года размер материнского капитала был проиндексирован на 7,4 % и составил 630,4 тыс. рублей на первого ребенка и 833 тыс. рублей - на второго ребенка.

Депутаты предлагают установить с февраля 2025 года более высокий размер маткапитала «с учетом резкого роста стоимости жилья, а также реального уровня инфляции, значительно превышающего 5,3%». «Принятие законопроекта позволит оказать реальную дополнительную помощь семьям, создать условия для развития и воспитания детей, окажет положительное влияние на демографическое развитие в нашей стране», - подчеркивают авторы.

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала минимум до 2030 года. По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, на это дополнительно понадобится 600 млрд рублей. С 2022 года по поручению президента материнский капитал стал индексироваться на уровень фактической инфляции.

Источник: ТАСС
6 Март 2024, 16:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: