Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Это несправедливо»: земляки вступились за владельца гостиницы, в которой на ночлег без паспорта не пустили бойца СВО



История об отказе в заселении в гостиницу под Сызранью бойца СВО без паспорта попала в публичное пространство - пользователи сети написали гневные, а то и просто оскорбительные комментарии и в адрес девушки - администратора гостиницы, отказавшей мужчине в заселении, и в адрес владельцев придорожного отеля. Видеозапись разговора сотрудницы с бойцом и его спутниками попала в сеть, история получила резонанс на федеральном уровне, и сейчас прокуратура Сызранского района проводит проверку о нарушении прав военнослужащего при заселении в гостиницу. Однако, у истории есть и другая сторона - ее знают горожане, обратившиеся в редакцию «маленькой Сызрани» с просьбой - дать им возможность высказаться.


- Предпринимателя, чья деятельность связана с гостиничным бизнесом, обвинили во всех смертных грехах, самый слабый из которых - отсутствие патриотизма, - поделились волонтеры, изготавливающие для бойцов маскировочные сети. - Но это такая несправедливость... Если бы только люди знали, какую помощь оказывает этот человек фронту и тем, кто трудится для победы. Только он не кричит на каждом углу об этом. Например, помещение, в котором мы установили станки для плетения сетей, на улице Советской - большое, просторное, теплое, ведь раньше оно сдавалось в аренду предпринимателям, а 1,5 года назад, когда мы обратились к владельцу за помощью, он отказался от прибыли и предоставил нам его безвозмездно. И во всем поддерживал нас все это время, ни в чем не было отказа. Да что - нас: он постоянно покупает за свои деньги лекарства для бойцов, купил специальное военное оборудование, собирает гуманитарную помощь, вместе с гуманитарными конвоями отправляет ее на передовую. Помогает СОБРовцам, духовенству - и этого человека обвиняют в отсутствии человечности и патриотизма... 

Корреспонденту портала «маленькая Сызрань» удалось узнать о трагической истории, участником которой стал сызранский предприниматель. Она произошла еще до начала специальной военной операции, когда украинские экстремисты устроили геноцид на земле Донбасса. Гибли люди, и россияне старались помочь им. Участником тех событий стал сын известной и любимой многими сызранцами женщины. Мужчина был тяжело ранен, его переводили из одного госпиталя в другой, врачи боролись за его жизнь. Нужны были деньги - на сиделку, на некоторые медикаменты, медицинские пеленки, на дорогу матери в госпиталь, и т.д. Предприниматель поддержал раненого земляка. К сожалению, ранение было настолько серьезным, что врачи не смогли спасти жизнь мужчины - и сызранец помог семье доставить тело домой и достойно похоронить его.

Это лишь немногие факты, которые, возможно, остановят обвинителей от оскорбительных комментариев, которые больно задевают всех причастных к истории людей. Прокуратура Сызранского района ведет проверку данного факта и даст ему объективную, законную оценку. Сама же история стала сигналом для законодателей - пора менять закон и дать военнослужащим возможность заселяться в гостиницы по военному билету. О готовности обратиться в правительство РФ об изменении нормативно-правового акта, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Пока же, предъявление паспорта (подлинника) при заселении - строго обязательно, даже для защитников Отечества. Это - требование действующего законодательства.

5 Март 2024, 15:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: