Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Регион поможет: Дмитрий Азаров напомнил о ранних попытках терактов в Самарской области



Дмитрий Азаров прокомментировал происшествие, случившееся на железнодорожном мосту в Чапаевске. Он напомнил, что попытки совершения террористических актов в отношении объектов инфраструктры Самарской области предпринимаются не в первый раз. «Но благодаря слаженной работе всех ведомств и служб все они были пресечены», - отметил губернатор. Он подтвердил, что жертв и пострадавших в результате ЧП нет. «Нахожусь на постоянной связи с правоохранительными органами. Переговорил с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Витальевичем Дмитриевым. Устраняются все отклонения от графика движения поездов. Часть маршрутов скорректированы и перенаправлены в обход. Регион окажет необходимое содействие в проведении ремонтно-восстановительных работ», - пообещал губернатор. 


Дмитрий Азаров также поручил министерству транспорта Самарской области подстраховать Куйбышевскую железную дорогу по тем маршрутам, где временно приостановлено движение. По пригородным маршрутам, там где это требуется, дополнительно предприняты усилия по обеспечению передвижения пассажиров автобусами.

Отметим, что сегодняшний случай - далеко не первое происшествие на железной дороге в нашем регионе. В июле 2023 года в районе железнодорожной станции Шведская Слобода подожгли релейный шкаф. На месте преступления нашли бутылку со средством для розжига. Оборудование контролировало прохождение поездов и работу светофоров. Через несколько минут шкаф потух сам, диверсант попытался спалить его снаружи, не вскрывая. А 15 июня 2023 года такое же происшествие произошло на перегоне Канал - Пискалы в Ставропольском районе: неизвестные также подожгли релейный шкаф жидкостью для розжига. Пожар заметил старший электромеханик, который сразу обратился в экстренные службы. Приехавшие оперативники увидели, что у шкафа лишь немного обгорела дверь. Само оборудование работало в штатном режиме. На месте были найдены две бутылки с жидкостями для розжига, литровая канистра моторного масла и бутылка из-под пива.
Источник: СОВА
4 Март 2024, 17:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: