Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Металл срезали, дошло до лестниц: семья сызранцев проживает в доме-«бомжатнике» - даже на фото дома смотреть страшно и противно



Дом на фото - не заброшка, которую посещают лишь бомжи и искатели приключений. В этом доме №1 по улице Щусева, без окон и дверей, разграбленном сборщиками чермета, живет семья. Как рассказала в соцсети сызранка, 9 лет она ждет переселения в новую квартиру. «Аварийный дом по улице Щусева,1 находится в разграбленном состоянии, - пишет сызранка. - В доме проживает одна семья, выбиты окна, металл срезан полностью и вот дошло дело до лестниц. Мародеры тащат всё, обращались везде - помощи НЕТ. Условия ужасные для жизни и здоровья». В короткое время пост женщины собрал 11 тысяч просмотров. Горожане пытались помочь семье советами, и, как выяснилось, с подобной ситуацией столкнулась не только жительница дома-«бомжатника».


Комментарии граждан: дескать, неужели нельзя было скопить деньги и купить новое жилье? - выглядят не совсем уместно: значит, нельзя. Мало кто из бедных людей захочет добровольно жить в таком «жилье» - но у людей нет денег на покупку приличных апартаментов, или на аренду жилья и оплату двух квартир.

- Таких домов очень много, - поделилась жительница дома-развалюхи на улице Ульяновской. - Кто не был в такой ситуации, не поймет тех людей, кто там проживает. Мой дом должны были расселить до 31.12.2023 года. Остались две семьи, сказали: жилья нет, ждите строение на Руднике. Когда это свершится - неизвестно. Нас постоянно принуждают согласиться на копеечную выплату. Судить строго могут те, кто не почувствовал на себе такую ситуацию!

Сызранке вторит другая горожанка: она также с нетерпением ждет расселения из ветхого жилья на улице Советской.

Но, если у женщин, живущих в центре города, есть надежда на расселение, то позиция муниципалитета по отношению к семье, живущей на Щусева, 1 непонятна. Будут ли расселять это разрушенное строение, были ли предложения по переезду в новые квартиры, предлагались ли жителям хоть какие-то варианты, хотя бы комнаты маневренного жилфонда? Что ждет семью жильцов на Щусева, 1 и сколько еще им придется «куковать» в перемерзшем доме без окон и дверей? Редакция портала «маленькая Сызрань» подготовила запрос администрации города.



3 Март 2024, 13:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: