Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани создается уникальная футбольная команда: играть будут девочки, и у них уже неплохо получается



В Сызрани набирают девочек в женскую футбольную команду. Идея родилась еще несколько лет назад, и теперь ее решено «реанимировать» и воплотить в жизнь. Уже две недели идут тренировки в детском футбольном центре «Сызрань-2003», в котором созданы великолепные, как рассказал тренер Евгений Пугачев, условия для детских тренировок. «Отличнейшее покрытие поля, специально оборудованный гимнастический зал, а скоро откроется зал с интерактивной установкой для тренировок», - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» тренер Пугачев. Как рассказал Евгений Алексеевич, женский футбол набирает все большую популярность: это зрелищный, азартный, развивающий вид спорта.


- Это предрассудки, будто девочки не смогут играть в футбол, - уверен тренер. - Я тренирую девчоночью команду с февраля, и уже сейчас вижу, что девочки более обучаемые, чем их сверстники-мальчишки! Мы принимаем девочек 2013-2018 г.р. Наши девочки учатся и самой игре, и, кроме того, у них скоро начнутся тренировки по гимнастике и аэробике. Мне и самому нравится женский футбол! И почему нет, если они хотят играть, и у них это получается? Спорт развивает у детей координацию движений, гибкость, подвижность.

И смекалку: в этом девочкам поможет интерактивное оборудование, которое скоро будет установлено в одном из залов центра. Тренер Пугачев привел один из примеров использования установки, когда игроку предлагается несколько вариантов решения - перед ним на большом мониторе появляется несколько ворот, в разной пропорции, и игрок должен моментально выбрать более выигрышную ситуацию и пробить по воротам.

Как рассказал Евгений Пугачев, тренировки проходят насыщенно и разнообразно, детям они нравятся. Детский футбольный центр располагается в экологически чистом районе города, на территории профилактория «Горизонт», на улице Курортная, 2. Ребят тренируют три специалиста: сам Пугачев, а также Седых Александр и Клыпо Вячеслав. Кроме того, процесс тренировок курирует специалист из московского центра, в интернет-режиме. А все подробности зачисления девочек на тренировки можно узнать у Евгения Алексеевича Пугачева по телефону 8(927)210-19-37.








24 Февраль 2024, 17:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: