Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызранской больнице за год появилось новое мед. оборудование - маммограф, томограф и не только



Сызранские медики подвели итоги работы в 2023 году и сообщили о новом оборудовании, которое уже введено в эксплуатацию в медучреждениях нашего города. Две врачебно-сестринские конференции прошли в Городской поликлинике на улице Советская, 17 и в поликлинике №6 на улице Рудная, 2. Конференции провела главврач ЦГРБ Вера Лиходедова совместно с заместителем по амбулаторно-поликлинической работе Лолой Касымовой и заместителем по кадрам Еленой Каратасковой. Главный врач сделала акцент на позитивных изменениях в сызранском здравоохранении. В 2023 году по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» Сызранской ЦГРБ было построено 3 фельдшерско-акушерских пункта, офис врача общей практики на улице Декабристов, 438; отремонтированы две врачебных амбулатории в Сызранском районе, проведены капитальные ремонты в отделении детской хирургии и эндоскопическом отделении, рассказала главврач.


Кроме того, в 2023 году проведено переоснащение парка оборудования. В эксплуатацию введены: две рентген-установки, маммограф, системы УЗИ, новый компьютерный томограф.

- В Сызранской больнице открыто 5 новых отделений, - перечислила Вера Лиходедова, - гериатрическое, консультативно-диагностическое, отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, отделение лабораторной диагностики, эндоскопическое отделение. На сегодняшний день продолжается активная работа по привлечению медицинских кадров в Сызранскую больницу. Так, в 2023 году в поликлинику №1 пришли работать 11 новых специалистов, в том числе 4 врача, 2 фельдшера и 5 медицинских сестер.

Кроме того, Вера Лиходедова проинформировала коллег, что, по решению правительства Самарской области, их ждет премия по итогам года.

- Суммы выплат составят: для врачей – 40 тысяч рублей, для средних медицинских работников – 20 тысяч рублей и для остальных сотрудников – 10 тысяч рублей. Как главный врач я горжусь каждым специалистом и рада, что наша работа отмечена на высоком уровне.
22 Февраль 2024, 19:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: