Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Зрелищно прошло первенство Сызрани по рукопашному бою - схватки стали гораздо более жесткими: фото


Зрелищным и щедрым на награды стало Первенство Сызрани по рукопашному бою, которое прошло в городском ФОК «Надежда». Состязания посвятили приближающемуся Дню защитника Отечества. Около 200 участников в возрасте от 6 до 17 лет выходили на татами: помимо сызранских спортсменов, за победой приехали спортсмены из Саратовской области, Ульяновской области, а также Тольятти, Обшаровки, Кинеля - всего участвовало 15 команд. Сызрань представляли клубы «Рысь», «ГрузАвто», «Скала», «Буши-до», «Спартанец», самбо-дзюдо, всего - около 60 спортсменов, причем много участников - совсем юного возраста, но и они не побоялись выйти на татами.


На Первенство прибыл Павел Удодов, президент федерации рукопашного боя Саратовской области; заместитель главы Сызрани Алексей Романенко, священнослужитель Сызранской епархии Виктор Касьяненко, Самарская общественная организация «Дружина», Федерация традиционных видов спорта «Двуглавый Орёл». 

Перед спортсменами, в числе прочих гостей, выступил и командир отряда спецназа Мангуст Владимир Солощев: боец прошел горячие точки без «груза 200», недавно вернулся с СВО - он предложил помянуть всех погибших воинов и напутствовал ребят перед состязаниями. Нужно быть мужественными людьми и помнить о своей задаче - защищать и поддерживать близких людей, напомнил Солощев.

Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в городской федерации рукопашного боя, в правилах схваток произошли изменения: теперь разрешены некоторые, ранее запрещенные приемы, стал возможен полный контакт, спорт стал более жестким и зрелищным. Судьям Первенства пришлось решать спорные моменты, связанные с применением удушающих приемов, поделился руководитель МОО «Сызранской городской федерации рукопашного боя» Евгений Николаевич Никифоров. 

Зрелищно выступили спортсмены из Тольятти, сильные бойцы - в клубе «Тигр» Тольятти; сызранцы также выступили неплохо и заняли призовые места. По мнению представителей федерации, для наших ребят в результате Первенства открылись новые горизонты, к которым нужно стремиться, работать над собой - этому помогают встречи на татами с опытными, сильными борцами.

В федерации также с благодарностью отметили ребят из организаций «Дружина» и «Двуглавый Орёл»: они взяли на себя организационные вопросы, оказывали помощь на взвешивании и в жеребьёвке, поддерживали начинающих спортсменов, несмотря на усталость.


















21 Февраль 2024, 10:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: