В Сызрани состоялся зимний чемпионат Самарской области по мотокроссу

Вчера на трассе мотопарка «Варламово» в Сызранском районе прошли традиционные зимние Соревнования Самарской области по мотокроссу, посвященные Дню защитника отечества. Гонки проходили на подготовленном замкнутом треке с плотным снежным покрытием и искусственными неровностями. Присутствующих приветствовал Глава г.о.Сызрань Анатолий Лукиенко: «Благодарю всех присутствующих – участников, организаторов, болельщиков и ветеранов за высокий уровень проведения соревнований. Желаю участникам безаварийной езды и конечно же личных побед! Удачи всем!»

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Пензы, Кузнецка, Саратова, Балаково, Ульяновска, Тольятти, Казани, Набережных Челнов, Самары, Чапаевска, Безенчука, Отрадного, Сызрани. Сызрань во всех классах представила команда «SEM Racing» в составе 12 человек.

Спортсмены были разделены на 6 классов по возрасту и объему двигателя мотоцикла. В классе 65 куб.см. (8 – 12 лет), победителем стал Артём Зотов из Сызрани. В классе 85 куб.см. (12 – 15 лет) сызранские спортсмены Петров Матвей (НК Недра), Гомов Алексей (SEM Racing) завоевали первое и второе место соответственно. Во взрослом классе MX2, с возрастом спортсменов от 15 лет и старше, в которых участвуют опытные спортсмены с опытом соревнований регионального и всероссийского уровня, Ионов Никита из Сызрани занял третье место. В классе «Любители» начинающие спортсмены в возрасте от 15 лет и старше второе место занял Берх Павел. 4 место занял Панкратов Андрей в классе «Ветераны», спортсмены в возрасте от 45 лет и старше.

Источник: Город Сызрань
18 Февраль 2024, 15:50 /