Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Кто прав, а кто виноват: расчищенная от снега территория в Волжском спуске вызвала вопросы у жителей Сызрани



Жители Сызрани прислали в редакцию портала «маленькая Сызрань» фото. В кадрах видна снежная гора, а рядом расчищенный участок. Как пояснили горожане, винят в образовавшейся куче снега местный паб, находящийся в Волжском переулке. «Ходить невозможно. Приходится идти по краю дороги». Перед этой публикацией мы связались с директором заведения, чтобы узнать, как так получилось и кто виноват? Со слов руководителя он не владеет информацией, кто и что завалил снегом в Волжском переулке. С его слов территория, о которой идет речь - городская, а Паб здесь совершенно не при чем.




Разговор с предпринимателем ушел в другую сторону. Сызранец поделился что его, как жителя города, самого волнует вопрос расчистки городских территорий.
 
«Я живу на Тимирязева, и у меня там вечно завален снегом проход. Я не звоню в редакцию и не говорю, что у меня там завален проход. Сам постоянно чистить снег я не могу, у меня командировки, есть дети, которым тоже причиняет это все неудобства», - жалуется сызранец.

Мы посмотрели на публичную кадастровую карту Волжского переулка и убедились, что территория, о которой ведут речь горожане, действительно не относится к коммерческому объекту.
 

Однако, стоит напомнить всем, что в городе действуют Правила благоустройства, которые регламентируют жизнь хозяйствующих субъектов в городе. Например, Раздел 8.3. Правил полностью отведен вопросу уборки территории в осенне-зимний период.
 
А пункт 8.3.14. Правил говорит о том, что все юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, независимо от их хозяйственной деятельности, в собственности, владении и пользовании которых находятся здания, строения, сооружения, обязаны проводить очистку кровель, козырьков и навесов от снега, наледи и сосулек. А сброшенный с крыш и козырьков снег должен быть немедленно скучен, а затем вывезен в места временного складирования снега, в порядке, определенном настоящими Правилами. То есть снег так или иначе должен вывозиться.
 
Насколько качественно все хозяйствующие субъекты Правила выполняют видно невооруженным глазом по состоянию городских территорий. Возможно, если бы люди в городе больше были информированы о действующих Правилах благоустройства, то жизнь была бы спокойнее, но почистить проход на тротуар да и сам тротуар в Волжском спуске все-таки кому-то придется. Было бы неплохо, если бы что-то сделал и неизвестный автор «снежного произведения».
 






18 Февраль 2024, 15:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: