Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Совесть нужно иметь! В Сызрани клиент «спутал» таксиста с лакеем - в результате водитель еще и пострадал



В бесправном положении оказываются подчас горожане, решившие заработать в такси: порой сызранцы забывают, что таксист - такой же человек, он не Ванька-извозчик и не лакей на побегушках, хоть и работает в сфере обслуживания. В неприятную и обидную ситуацию попал житель Сызрани, заключивший договор с популярным агрегатором такси. По условиям договора, на таксиста возложены обязанности не только доставки пассажиров, но и относительно новая услуга агрегатора - доставка грузов, например, заказанных продуктов, букета цветов и т.д. О том, как это обычно выглядит, таксист рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань».


- Типичный пример такой поездки, буквально на днях: родители решили поздравить свою дочь. Они заказали доставку букета цветов от двери к двери. То есть букет клиентами был уже куплен. Внутрь была вложена карточка: «Любимой доченьке». Я забрал у родителей цветы, отвез их имениннице - она была очень тронута! - затем я отчитываюсь перед агрегатором, что заказ выполнен, и у клиента по безналу списывается стоимость услуги. Или, например, люди просят отвезти пакеты с продуктами, заказы из кафе - разумеется, уже собранные заранее сотрудниками. Нормальный, человеческий заказ, приятный и клиентам, и мне как водителю, работающему по функции «доставка».

Но сегодня водителю поступил заказ, который оскорбил его. Неизвестный клиент (или клиентка) с улицы Маршала Жукова заказал покупку и доставку пачки сигарет. То есть автомобилист должен купить в магазине сигареты и привезти их домой к клиенту - а тот перекинет стоимость пачки таксисту на карту.

- Я даже растерялся от такой наглости, - поделился водитель. - И отказался от выполнения унизительного заказа: еще я за пачкой сигарет для кого-то не бегал!

Результат: агрегатор существенно понизил активность водителя, а этот показатель влияет на получение заказов на поездки.

- Агрегатор не отслеживает, что хочет клиент, - поделился водитель такси. - А если завтра мне передадут пакет, а в нем наркотики? И как потом доказать, что я таксист, а не наркокурьер? И минимальной суммы заказа не существует. Получается, мы полностью не защищены от произвола агрегатора и странных капризов клиентов?

Конечно, клиент у нас всегда прав, напоминает водитель. Но ведь и совесть нужно иметь.

17 Февраль 2024, 20:39 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: