Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сотни жителей Сызрани приняли участие в «Лыжне России» - об организации и перспективах главной зимней гонки беседуем со Львом Серебряковым



Самая сложная часть любого мероприятия – его организация. Как сообщил главный судья гонки Лев Серебряков порталу «Маленькая Сызрань», в этом году проблем с этим не было – трассу успели подготовить, спонсоры откликнулись, да и люди пришли на соревнования, несмотря на мороз. Всего в городском этапе «Лыжни России» приняли участие 700 жителей Сызрани. Приветствовал участников соревнований лично глава города Анатолий Лукиенко, что, конечно, автоматически повышает статус спортивного мероприятия. Впереди у федерации лыжного спорта, лыжников Сызрани еще два знаковых мероприятия: 17 февраля состоится «Марш Кремлевских курсантов», а 23 февраля Гонка Памяти. Закрытие лыжного сезона состоится в марте. С датой пока не определились.

Можно сказать, что лыжный сезон проходит нормально, но Лев Серебряков, как настоящий профессионал и патриот города говорит, что есть к чему стремиться лыжникам и городу.

Например, пора распрощаться с традицией проводить городской этап «Лыжни России» на следующей день после областных соревнований. «Раньше мы думали о тех лыжниках, что хотят принять участие в областной и городской гонке, делили дни. Но кажется, пора начать проводить городской этап в день проведения «Лыжни России» вместе со всей страной», - комментирует почетный президент федерации лыжных гонок.

Есть и другие вопросы, которые требуют выделения средств из бюджета, но их решение значительно бы упростило жизнь лыжникам, а занятия лыжным спортом стали бы более комфортными. Так на лыжной трассе урочища «Монастырская города» очень не хватает трех опор освещения. Но самой большой проблемой является отсутствие штата сезонных сотрудников на лыжной базе: инструктора, обслуживающего персонала. Многое сейчас держится на энтузиастах.
 
«Организацией катания детей занимается спортивная школа, и это прекрасно. Дети благодаря поддержке властей, в т.ч.депутата ГосДумы Андрея Трифонова, переодеваются в вагончиках, но ведь о взрослых лыжниках тоже нужно подумать? Правильно? Взрослым сейчас элементарно негде переобуться. Они и до, и после личных тренировок переобуваются либо в своих машинах, либо идут, простите, мокрыми, до автобуса. А это неправильно. Городу необходимо задуматься о полноценном строительстве лыжной базы и тогда зимний спорт, будет развиваться еще более стремительно», - комментирует Серебряков.

Спорить с настоящим профессионалом, скорее всего, никто не будет. Лев Николаевич всю свою жизнь посвятил лыжному спорту и как никто другой знает, что нужно сделать, чтобы спорт развивался еще больше. 

 









Источник: Город Сызрань
11 Февраль 2024, 16:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: