Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Для жителей Самарской области в Системе-112 организован прием СМС-сообщений



Специально для людей с ограниченными возможностями по слуху и речи в Системе-112 на территории Самарской области организован прием СМС-сообщений. В случае получения сообщения операторы перенаправят его в экстренные оперативные службы и при необходимости перезвонят или напишут ответное сообщение для уточнения информации. Система-112 объединяет в себе 122 объекта дежурно-диспетчерских служб Самарской области, оборудованных рабочими местами и компонентами информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. 

Оборудование установлено в 37 муниципальных районах и городских образованиях Самарской области. Центр обработки вызовов Системы-112 расположен в Тольятти. Ранее Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высоко оценил техническое оснащение и оперативность в принятии вызовов диспетчерами Системы-112.«Система-112 действует в Самарской области с 2017 года и доступна для всех жителей и гостей региона. В 2023 году было отработано почти 2 млн звонков. Ежедневно операторы принимают около 5-6 тыс. вызовов. Несмотря на сильную нагрузку, ни один вызов не остаётся без ответа. Важно, что Система-112 доступна и для людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметил врио заместителя председателя Правительства – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

В ближайшее время планируется внедрение мобильного приложения «Система-112». Оно позволит получать фотоматериалы с места происшествия и в режиме реального времени определять местоположение заявителя или чрезвычайного происшествия. Также в приложении будет реализован прием обращений, связанных с проблемами ЖКХ, их направление напрямую в ЕДДС городского округа или муниципального образования. Приложение будет адаптировано под людей с ограниченными возможностями по слуху и речи. Связаться с Системой-112 можно следующим образом: бесплатно позвонить по телефону (с городского или мобильного телефона); бесплатно отправить СМС-сообщение; передать данные через оборудование системы ЭРА-ГЛОНАСС.
7 Февраль 2024, 17:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: