Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани семье медиков нужна срочная помощь - ребенку требуется дорогостоящая реабилитация


Сызранской семье Фроловых нужна помощь неравнодушных людей, чтобы дочка могла обнять своих родителей без боли и слез. О ситуации, сложившейся в семье медицинских работников, сообщает КТВ-ЛУЧ. Супруги Виолетта и Дмитрий работают фельдшерами на станции скорой помощи, их первый сын Артем сейчас учится в медицинском колледже. Супруги мечтали о втором ребенке и были счастливы, когда узнали о беременности. Они ждали двойню, но один плод замер. Из-за серьезных проблем с самочувствием Виолетты ей сделали кесарево сечение раньше срока.

Почти сразу после рождения у дочки случился инсульт, была пневмония. Несмотря на все это, после реабилитации ребенка выписали домой без отрицательных прогнозов, но через несколько месяцев родителям стало ясно, что что-то не так. В шесть месяцев девочка не переворачивалась, не пыталась ползти.

После многочисленных обследований в полтора года врачи диагностировали у Арины детский церебральный паралич. Родители брали кредиты и возили дочь на реабилитацию в платные центры Москвы и Казани. Это дало результаты, девочка начала самостоятельно жевать пищу, переворачиваться, сидеть, стоять у опоры и ходить за две руки, впервые сказала слово «мама».

Сейчас диагноз Арины - задержка психоречевого развития, мышцы девочки постоянно в тонусе, как будто «скованы», это вызывает боль. Кроме того, у нее деформация стоп, гипермобильность голеностопных суставов и косоглазие.

Реабилитации и занятия, которые сейчас проходит Арина оплачиваются по ОМС, но этого мало. Ребенку нужна реабилитация в институте медицинских технологий в Москве.

- Нам необходима эта реабилитация для закрепления приобретенных навыков, обретения новых навыков, а самое главное обследование глаз и головного мозга. К сожалению, мы не можем найти самостоятельно такую сумму на лечение. Наш сын учится платно, выплачиваем кредиты за прошлое лечение дочери, самостоятельно покупаем средства реабилитации, оплачиваем индивидуальные занятия дочери с педагогами, - говорит мама Арины.

По ее словам, реабилитация в московском институте поможет дочке лучше чувствовать свое тело и управлять им, понимать и выражать чувства и эмоции через речь, больше двигаться и обнимать чаще родителей без боли и слез.

Всего на реабилитацию нужно 346 тысяч рублей, часть этой суммы уже удалось собрать, осталось около 190 тысяч. О том, как помочь семье Арины, можно узнать на сайте благотворительного фонда «Все все вместе».

Фото: благотворительный фонд «Все все вместе»


6 Февраль 2024, 20:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: