Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Не знаю, что еще должно произойти»: жене командарма Колотовкина делали прививки от бешенства


Не только в Сызрани остро стоит проблема агрессивных собак - и не только при нападении на «простых граждан». Супруге командующего Второй гвардейской армией Андрея Колотовкина однажды пришлось ставить прививки от бешенства. Помощь врачей Екатерине Колотовкиной понадобилась после встречи со сворой собак на набережной Самары - один из псов укусил жену генерала. В Самаре хорошо знают орду псов «дяди Вовы» - охамевшего от безнаказанности мужчины, подкармливающего бродячих псов, которые терроризируют горожан. В компании животных без намордников и поводков его видят в местах отдыха горожан. Своим мнением о любителе животных и последствиях встречи с ним, три года назад, жена генерала поделилась у себя в телеграм-канале.


- Три года назад собака данного гражданина покусала и меня. Со своим миролюбивым лабрадором прогуливалась по набережной реки Волга. Замечу, что несмотря на свой дружелюбный характер, моя собака была на поводке. Навстречу мне на велосипеде выехал Шумилин и за ним реально свора из 20 собак. Несколько из них отделились от стаи и окружили нас, стали лаять, кидаться. Я испугалась, отмахивалась ногами. Одна из них укусила меня. На помощь пришли люди, которые находились рядом - отпугнули их. 

Когда женщина сказала дяде Вове, что его собака укусила ее, он в грубой форме просто «послал» ее. К нему присоединились его заступники. 

- Я в общем-то хотела узнать: его собаки привиты или нет. Ответа не получила. И мне пришлось делать прививки от бешенства, которые, кто не знает, делаются поэтапно, - рассказала жена генерала. - В этот же день написала заявление. Шумилина оштрафовали, но не за то, что меня покусали, а за то что, он нарушил карантин (так как тогда он был жесткий и гулять с животными разрешалось рядом с домом). Штраф, насколько мне известно, оплатили его защитники. Но самое странное то, что когда его опрашивали в полиции, он абсолютно серьезно сказал, что сейчас придет домой и зарубит своих собак, обвинив в этом меня. Якобы я вынуждаю его сделать это своим заявлением. Все вокруг говорят, что он неадекватный и с ним не связывайтесь. Вам не кажется, что тем самым мы порождаем безнаказанность? Знаю, что из-за его халатности страдают прежде всего животные, которых периодически обижают. Вспомните историю, когда в них стреляли. Они бегут за ним, иногда попадая под машины, провоцируя ДТП. Ему предлагали продать дом и уехать за город, но он отказывается. Не знаю, что еще должно произойти, чтобы его наказали.

Мужчина стал известен широкой публике после скандальной разборки с экс-главой Октябрьского района Константином Фоменко в 2019 году. Тогда бывший чиновник несколько раз выстрелил в собак дяди Вовы. Свой поступок Фоменко объяснил тем, что защищал женщину, которую окружила свора. Дядя Вова вступился за своих питомцев, и завязалась потасовка. Дело дошло до суда, где Шумилин заявил, что он не хозяин собак, а просто дает им дом.

В отношении экс-чиновника возбудили административное дело по статье «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». Как оказалось, он использовал травматический пистолет. Фоменко оштрафовали на 40 тысяч рублей и обязали отдать свой пистолет с патронами. Поддержать дядю Вову на заседание пришли многие зоозащитники Самары.
Источник: 63.ru
4 Февраль 2024, 13:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: