Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Само пройдет»: в Сызрани старушку предупреждали о запахе газа в доме - но «бесстрашная» женщина лишь отмахивалась


Количество протечек газа в домах горожан уже не просто настораживает, а вызывает тревогу. Практически каждый «поход» сотрудников ОАО «Сызраньгаз» сопровождается устранением протечек. Вытекающий из поврежденного оборудования природный газ не всегда можно почувствовать - но, уж если протечка замечена, нужно бить во все колокола, срочно вызывать аварийную бригаду! Казалось бы, у всех на слуху трагические истории со взрывом газа или отравлениями, которые уносили жизни людей, уничтожали имущество. Однако, недавний рейд показал, какие «бесстрашные» граждане в Сызрани пользуются газом.


Проверки проходили в частном секторе Заусиновского района. К слову, далеко не все жители охотно впускают сотрудников газовой службы в дом: начинают рассказывать о мошенниках, при этом - отказываются взглянуть на удостоверения, отказываются от звонка в организацию, направившую по данному адресу специалистов, и т.д.- словом, развлекаются. «Я вас не вызывала», «Вас трое, а я - одна, я вас пугаюсь», - приходится выслушивать сотрудникам газовой службы.  

Протечки газа были обнаружены в нескольких домах - и некоторые случаи сотрудники выделили особо. Причем, некоторые нарушения правил безопасного использования газового оборудования не поддаются логике. Как можно объяснить то, что владелица газовой колонки постоянно снимает-надевает гофру, затыкает ее тряпками «для тепла», нарушая герметичность - и слышать не хочет об опасности угарного газа! С женщиной была проведена профилактическая беседа.

Жительница другого частного дома призналась, что и сама давно уже чувствует запах газа. И приходившие в ее дом соседи, родственники неоднократно говорили старушке: вызови газовую службу, сильный запах газа. Но бабушка отмахивалась - возможно, полагала, что «само пройдет». И, если бы не плановая проверка оборудования, ситуация могла иметь самый трагический финал.




28 Январь 2024, 15:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: