Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Странные «специалисты» с банкой пива попытались проникнуть в квартиру жительницы Сызрани


Странные визитеры посетили на днях многоэтажные дома на улице Декабристов: сызранцы подозревают, что это была бригада аферистов. По свидетельству жителей, подозрительная группа была замечена в домах №400, 404, 438. В одном доме визитеры представились электриками, настойчиво рвались проверить электропроводку, а затем, видимо, по классической схеме «развода» попытались бы навязать хозяйке замену счетчика (за сумму, в несколько раз превышающую стоимость услуг «Самарской сетевой компании) в Сызрани. Хозяйка квартиры, сообщившая о визитерах, не впустила их в квартиру - но, не исключено, что они сумели втереться в доверие другим жильцам. А в соседнем доме «электрики» резко «переобулись».


Как рассказала жительница дома, мужчины у подъезда сразу вызвали у нее подозрение. «Специалисты» не спеша покурили, выпили пиво («На работе!» - подумала сызранка) и направились в подъезд. В квартиру сызранки они попытались попасть под видом сотрудников газовой службы.

- Я посмеялась и не впустила их, - рассказала женщина. - Пытались меня «инструктировать», хотели проверить мое газовое оборудование - ну, явно, мошенники!

Выпившие пиво перед осмотром оборудования люди, с большой вероятностью, действительно не были настоящими сотрудниками газовой службы. Но принимать любого специалиста за афериста было бы большой ошибкой со стороны горожан. Отметим, что сотрудники ОАО «Сызраньгаз» и «ССК» приходят в спецодежде, а в их удостоверениях стоит печать именно этих, а не схожих по названию предприятий. К тому же, зачастую работники «Сызраньгаза» заблаговременно размещают объявление о проверке оборудования на подъездах домов, где запланирована проверка. И всегда можно свериться с графиком проверок, опубликованном на сайте предприятия.

Газовики обязаны один раз в год проводить проверку газового оборудования в домах и квартирах: проверки проходят планово, по графику, а не по вызову жильцов. В случае, если визит незнакомца вызвал понятные подозрения, можно уточнить его фамилию и вежливо попросить его подождать 2-3 минуты, пока вы сможете сделать звонок и удостовериться, что работник с такими данными действительно трудится на данном предприятии. Информацию по техническому обслуживанию (не ремонту) газового оборудования можно уточнить по телефонам 98-30-53, 8-927-898-30-53.

28 Январь 2024, 08:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: