Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани коммунисты почтили память Ленина возложением цветов: сегодня - 100-летие смерти вождя


Сызранские коммунисты, во главе с депутатом Самарской Губдумы и секретарем по идеологии обкома КПРФ Мариной Ериной, возложили сегодня цветы к памятнику вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Сегодня, 21 января, исполнилось ровно 100 лет со дня смерти вождя - он умер в 18:50 в усадьбе Горки, после тяжелой болезни и двух параличей. Ленину было всего 53 года. Существует несколько версий причин его смерти, самая распространенная - что болезнь стала, в какой-то мере, следствием выстрела в вождя Фанни Каплан и невероятной перенапряженностью вождя. Митинга в память о Ленине у его памятника в Сызрани не было: наложенный во время пандемии коронавируса запрет на митинги еще не снят, пояснили в горкоме КПРФ. После чего активисты КПРФ провели в помещении горкома собрание, наметили планы на 2024 год и обсудили сложившееся на данный момент положение. Член бюро сызранского горкома Виктор Адамов прокомментировал порталу «маленькая Сызрань» сегодняшние события и позицию горкома.


- План действий горкома разработан, -пояснил Виктор Васильевич, - и он не будет связан с предстоящими выборами президента России. Мы будем работать в параллельном направлении. Мы надеемся, что, в связи с предстоящими событиями в стране, верхи нашей партии займут более решительную позицию.

По словам Виктора Адамова, в городском комитете компартии Сызрани десятки человек - числится порядка 60, заявил Адамов, и около 30 членов ВЛКСМ. В случае с молодежью, тут число несколько относительное. В Коммунистический Союз молодежи вступают старшеклассники, ребята с четко выраженной жизненной позицией - но, окончив школу, они поступают в вузы и покидают Сызрань. Участие в жизни старших товарищей студенты принимают, приезжая домой на отдых.

Отметим также, что Сызрань относительно спокойно пережила волнительное время перестройки, когда ниспровергались со своих пьедесталов, в буквальном смысле, лидеры времен СССР. Памятник Ленину, несомненно великому историческому лицу, чья личность оказала влияние на судьбы мира, по-прежнему украшает главную площадь города, носящую также его имя. Все же, кто хотел бы более детально узнать о жизни вождя, могут посетить выставку «Ленин жив?» в сызранском Краеведческом музее.






21 Январь 2024, 15:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: