Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Радик Шафеев: «Моя мечта - дать молодёжи с ОВЗ шанс на интересную спортивную жизнь»



Пять сызранских организаций победили в I конкурсе Фонда президентских грантов 2024 года. Всего от Сызрани было подано на конкурс 17 заявок - и пять из них стали победителями, их проекты будут профинансированы средствами Фонда. В числе победителей - Троицкий храм с проектом благотворительного склада вещей, о котором ранее сообщал портал «маленькая Сызрань»: средства гранта - 4,3 млн рублей. Также в числе победителей - проект «Мокрый нос» общественной организации помощи бездомным животным «Преданные сердца». Фонд поддержит проект суммой в 400 тысяч рублей.


Одним из победителей стала сызранская молодежная общественная организация инвалидов «Сила воли», со спортивным проектом «ПриСОединяйтесь!» для молодежи с ОВЗ - Фонд профинансирует проект в сумме 2,05 млн рублей.
 
Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» руководитель организации Сила воли Радик Шафеев, главная цель проекта, который реализуется в Сызрани впервые - приучить молодежь с ОВЗ к спорту, здоровому образу жизни, активности и бодрости духа. Участниками проекта станут ребята с интеллектуальными особенностями и ДЦП. В рамках проекта будут организованы несколько групп по занятию инклюзивным фитнесом, адаптивной физподготовкой. Одной из площадок для занятий группы станет школа-интернат на улице Астраханской. Будет закуплено специальное оборудование.
 
Проект будет действовать с марта 2024 года. А его итогом весной 2025 года станет сдача норм адаптивного ГТО. Молодых сызранцев с ОВЗ станут обучать тренеры: в феврале в Сызрань приедет специалист из Москвы, со своей авторской методикой работы с инклюзивными спортсменами, и проведет обучение для сызранских тренеров.

- Будем интенсивно работать, - рассказал Радик Шамилевич.

Как сообщил лидер «Силы воли», все тренеры, работающие с проектом, будут иметь профильное образование. Методика москвичей также была выбрана не случайно: она научно проработана, имеет под собой фундаментальную основу и массу хороших отзывов.

У организаторов проекта есть мечта: выявить новые адаптивные виды спорта, подготовить молодых людей - и дать им шанс на интересную спортивную жизнь, участие в городских и областных паралимпийских состязаниях. А для начала - во внутрипроектных соревнованиях. Участниками проекта станут подростки от 14 лет и молодые люди - до 35 лет. По вопросам участия в проекте можно связаться с лидером «Силы воли» по телефону 8 927 777 1737.

Еще одним победителем конкурса в этот раз стал АНО «Центр соцзащиты населения Сызранский». На проект «Здоровье для мозга», поддержку защиты от преждевременного старения организма, поддержку памяти, мышления посильной двигательной активности Фонд готов выделить 1,3 млн рублей.

Есть хорошие показатели и у ТОС Сызрани. Победу в Конкурсе одержал ТОС «Юго-Запад» с проектом обучения людей в возрасте 60+ современным цифровым технологиям «В ногу со временем». Фонд профинансирует проект в сумме 513 тыс. рублей.



17 Январь 2024, 09:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: