Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский НПЗ открыл Всероссийский год семьи ярким праздником на льду



Сызранский НПЗ провел в «Роснефть Арене» семейный праздник «Старый новый год на коньках». Заводчане пригласили на праздник сызранские семьи с детьми-сиротами, а также детьми, оставшимся без попечения родителей. Мероприятие открыло на предприятии Всероссийский год семьи. Сейчас на Сызранском НПЗ насчитывается более 170 семей, где оба супруга - сотрудники завода. За 2023 год в семьях нефтяников родилось 82 ребенка, а количество семей, в которых воспитывается трое и более ребятишек, приближается к 70! И вполне логично, что именно на детей были рассчитаны многочисленные пункты развлекательной программы мероприятия, которое прошло в ледовом дворце: мастер-класс по росписи имбирного пряника, аквагрим, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, лотерея с корпоративными подарками, уроки от хоккеистов заводской команды «Нефтяник» по безопасному катанию и собственно само массовое катание на коньках.

Сотрудники завода пригласили на свой праздник и сызранские семьи с детьми-сиротами, а также детьми, оставшимся без попечения родителей.

Все, что держится на семье, ее ценностях – крепко и основательно. На Сызранском НПЗ так гордятся своими трудовыми династиями. Первые из них сложились еще в военные годы. К примеру, Варвара Ивановна Девятова трудилась на СНПЗ с 1943 года, на самой первой установке, сейчас на заводе работает уже третье поколение ее семьи. Несколько десятилетий совокупный стаж у Малышевых, Михайловых, Маслюков, Герасимовых, Пироговых, Кочетковых. Дело родителей, бабушек и дедушек с честью продолжают дети и внуки. Только в 2023 г. семьи свадьбы сыграли 50 заводчан.

Предприятие поддерживает семьи на самых важных жизненных этапах. Согласно действующему коллективному договору денежные выплаты предусмотрены при вступлении в брак, при рождении ребенка. Мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, от завода полагается помощь в дополнение к государственному пособию. Если семья становится многодетной, то и количество льгот возрастает.
 
Ранцы первоклассникам, день с сохранением заработной платы на 1 сентября родителю учеников младших классов, новогодние подарки. Кроме того, предусмотрены путевки как на семейный отдых в здравницы Краснодарского края, заезды «Маять и дитя» в заводской профилакторий «Свежесть», так и чисто детские направления – санатории Анапы, оздоровительные лагеря Самарской области.

Для улучшения жилищных условий семья может взять корпоративную ипотеку на льготных условиях. У работников есть возможность застраховать не только себя, но и членов семьи по программе дополнительного медицинского страхования «Высокие медицинские технологии» также на выгодных условиях.

Среди обилия мероприятий, которые проходят на заводе, особой массовостью и красочностью выделяются те, которые рассчитаны на участие семей. Давно стали традиционными чествования многодетных семей и семей с большим стажем супружеской жизни, соревнования «Папа, мама я – спортивная семья», семейные экологические фестивали.







Источник: СНПЗ
16 Январь 2024, 15:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: