Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



ГИБДД Сызрани назвала опасные симптомы, из-за которых не стоит садиться за руль


В ближайшие несколько суток, пока в Самарской области будет царить аномально холодная погода, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует тем, кто за рулем, контролировать свое самочувствие во время движения. Необходимо помнить, что в связи с перепадами атмосферного давления и резкого колебания температуры повышается вероятность ухудшения самочувствия у людей, появляется головокружение, вялость, сонливость. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на сложные дорожные ситуации. Все эти симптомы, безусловно, являются фактором риска для водителей. - Если есть возможность, лучше отказаться от поездок на дальние расстояния в сильные морозы, - комментируют сотрудники ГИБДД. 

Кроме того, при наступлении морозов автомобилистам рекомендуется быть особо внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр транспортного средства перед выездом. В морозную погоду могут возникнуть проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению аварийной ситуации. Поэтому, если поездку нельзя отложить, то перед выездом необходимо проверить техническое состояние транспортного средства. При управлении автомобилем водителям следует быть предельно сконцентрированными, в частности, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать оптимальный скоростной режим. Необходимо быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд, передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами.

Личный состав Госавтоинспекции региона ориентирован на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию. Обращайтесь по телефонам: 102, 112 или в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» 8(846)433-38-66.

9 Январь 2024, 20:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.054 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: