Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Бдительных сотрудниц банков отблагодарили в полиции


Каждая из девушек уберегла от телефонных аферистов по несколько клиентов и тем самым помогли им сохранить около трех миллионов рублей. Поддавшись на уговоры мошенников, жители Сызрани, Сызранского и Шигонского районов обращались в банки за кредитами. Но работники вовремя замечали подозрительные телефонные переписки и переговоры клиентов, прекращали оформлять документы, связывались с родственниками, с настоящими, а не телефонными сотрудниками службы безопасности и полицией. 

Они объясняли клиентам, что «безопасные счета» и прочие уловки обманщиков — верный способ попрощаться со своими сбережениями. Благодаря их внимательности и неравнодушию, граждане не оказались в долговой яме.
 
Благодарственные письма и цветы бдительным сотрудницам вручил начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов. Начальник Управления Сызранской полиции отметил, насколько важна и необходима дальнейшая совместная работа полиции и кредитно-финансовых организаций в пресечении дистанционных мошенничеств.
 
- Далеко не каждому банковскому работнику удается разглядеть в клиенте человека, действующего под влиянием мошенников, - обратился к награждаемым начальник Управления Сызранской полиции Денис Кириллов. Своим неравнодушным и ответственным отношением к проблеме киберпреступности Вы, действительно, не только словом, но и делом, помогаете сотрудникам полиции в борьбе с мошенничеством, – резюмировал Денис Геннадьевич и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
Сотрудники полиции напоминают, что ни работники банков, ни сотрудники полиции никогда не попросят граждан оформить кредит и перевести деньги на какие-либо «запасные» счета. Если Вы получили подобный звонок, который вызвал у Вас тревогу и опасения - настоятельно рекомендуем положить трубку и в случае сомнений лично обратиться в банк или полицию.
24 Декабрь 2023, 16:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: