Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Полиция Сызрани взялась за 33 школу - с учениками встретился и начальник следственного управления



Для учащихся школы №33 города Сызрани прошедшая неделя обучения прошла совсем не стандартно. Сызранские полицейские в рамках профориентационной работы совместно с представителями патриотических клубов города организовали для ребят показательные занятия. В спортивном зале школы каждый желающий мог поучаствовать в работе интерактивных площадок, где инструктора и курсанты клубов показывали своё мастерство. Инспектор отделения кадров МУ МВД России «Сызранское» старший лейтенант полиции Георгий Рыбочкин рассказал школьникам о том, как навыки, полученные юными патриотами в ходе занятий, помогают им в дальнейшем выбрать любимую профессию и привел примеры, когда их сверстники, получив определенный багаж знаний, связывали свою дальнейшую судьбу со службой в органах правопорядка. 

Специалист отделения кадров продемонстрировал участникам интерактива боевые приёмы борьбы, которые используют полицейские в своей служебной деятельности. Многие мальчишки и девчонки могли в режиме живого диалога узнать больше о службе в полиции.

С учениками старших классов встретились сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, которые беседовали с подростками о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и о том, как нарушение законодательства Российской Федерации может повлиять на их дальнейшую учебу и профессиональную деятельность.

Инспектор по безопасности дорожного движения напомнил ребятам младших классов о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, правилах перевозки детей в транспортных средствах. Кроме того, представитель ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» откровенно рассказал ученикам за что любит свою профессию.

Со старшеклассниками школы на профориентационной неделе встречался и начальник следственного управления МУ МВД России «Сызранское» полковник юстиции Максим Степанов. От Максима Владимировича ребята узнали о профессии следователя и о том, какие ВУЗы системы МВД РФ обучают этой специальности. Полковник полиции подробно остановился на вступительных испытаниях в данные учебные заведения и рассказал о социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для сотрудников МВД. Тем, кто уже выбрал профессию полицейского и намерен поступать в учебные заведения силовых структур, начальник следственного управления напомнил о том, что, предоставить необходимые документы, и пройти врачебную комиссию необходимо заранее, а не в летнюю сессию.

Подобные профориентационные мероприятия сызранские полицейские планируют организовать и в других школах города, а для тех, кто уже заинтересовался поступлением в высшие учебные заведения системы МВД РФ сотрудники полиции рекомендуют за более подробной информацией обращаться в отделение кадров МУ МВД России «Сызранское» по адресу: г. Сызрань, ул. Кирова 7-а, кабинет 515, или по телефонам – 8 (846) -4 – 35-50-06, 8 846-4 – 35-50-68.

Для будущих следователей и их родителей: г. Самара, ул. Полевая 4, телефон -8(846) - 921-11-46,












19 Декабрь 2023, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.477 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: