Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как уберечь ребенка от «двоек», а семью от беды, почему сегодня нельзя работать и с чем поздравить работников сызранского ЗАГСа



Сегодня, 18 декабря - день работников ЗАГСа. За всем известной аббревиатурой ЗАГС - запись актов гражданского состояния - ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения и до регистрации смерти. Трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГСа, как в масштабах государства, так и для каждого человека. До Октябрьской революции в России с 1722 года функции регистрации актов гражданского состояния выполняли церкви различных конфессий, синагоги, мечети. 18 декабря 1917 года, сразу после революции, Совнарком РСФСР принял декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

Международный день мигранта отмечается уже 23 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН. Генеральный секретарь ООН неоднократно призывал все государства присоединиться к конвенции о защите прав трудящихся-мигрантов. Он указывал, что мировая экономика всё больше зависит от трудящихся-мигрантов, говорил о том, что без вклада мигрантов общество обеднело бы.

Есть и забавные значения этого дня: День сворачивания в клубочек; День жареного молочного поросенка; День разговора по телефону как эльф.

По православному календарю, сегодня день святого Саввы: ему молятся о помощи в духовной жизни. По поверьям наших предков, главное, что нельзя делать 18 декабря в Савин день, – это работать. Если верить приметам, толку от такого труда никакого не будет. Лучше провести этот день в разговорах по душам, например, за чашкой чая, посетив родных и близких.

Не стоит в Савин день ругаться, нужно держать свои эмоции под контролем, не обращая внимания на людей, нарывающихся на конфликт.

- Нельзя 18 декабря ходить в гости к малознакомым людям: есть вероятность «прихватить» в их доме проблемы, недуги и неприятности, которые после принести домой.

Лучше в Савин день отказаться от приглашений, да и к себе не стоит приводить незнакомцев.

18 декабря беременным нельзя мыть голову, считали наши суеверные предки - иначе ребенок родится с плохой памятью. Малышам, не достигшим семи лет, тоже в этот день не стоит мыть волосы, так как учеба потом станет хромать.

18 Декабрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: