Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Итоги недели: ох, уж эти шайбы на трубах и сугробы у дорог, как вырастет плата за коммуналку, что сказал Путин и-и-и - «Елки по городу мчатся!»



Уходящая неделя была люто морозной: синоптики отмечали аномальные температуры, а жители Сызрани и без термометра ощущали их на себе. Сызранцы сетовали на чуть теплые батареи в квартирах, требовали прибавить тепло и убрать шайбы с труб в подвалах. Дроссельные устройства, которые в народе называют «шайбами», стали устанавливать в подвалах несколько лет назад, объясняя данную меру необходимостью распределения потоков теплоносителя между потребителями. Если не регулировать систему, то в ближайших от котельной домах будет «Африка» в квартирах, а в отдаленные дома тепло будет поступать по остаточному принципу. В итоге жильцы домов мерзнут, пытаются решить вопрос с управляющей компанией, установившей шайбы - а там их «футболят» в ресурсоснабжающую организацию, которая всего лишь подводит трубу с теплоносителем к фасаду дома и за шайбы не отвечает.


Еще одна горячая тема недели - не убранный снег, каток на тротуарах. Нельзя сказать, что МКУ «Благоустройство» не работает: бригады трудятся и в ночную смену, несколько единиц техники не в силах «объять необъятное». А метеорологи меж тем прогнозируют новый снегопад.



Эти завалы на улице Декабристов начали убирать - во всяком случае, жители видели работавший на улице грейдер.



В Самарской области повысили тарифы на капремонт - с нового года придется платить больше почти на рубль с квадрата. С нового года жители Самарской области будут платить за капремонт домов по новым тарифам: для многоквартирных домов, имеющих этажность до 5 этажей включительно, ‒ 8,63 рубля/м.кв.; для многоквартирных домов, имеющих этажность более 6 этажей, − 9,93 рубля/м.кв.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, несомненно, стала событием этой недели. И один из самых главных вопросов: когда будет мир и будет ли объявлена мобилизация. «Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей - а они не меняются», - ответил президент на вопрос о ситуации на Украине. «Планировали чуть более 400 тысяч к концу года набрать добровольцев - набрано 486 тысяч добровольцев. Контракт подписывают на 2-3 года. Зачем нам мобилизация? На сегодняшний день необходимости в ней нет», - успокоил россиян Владимир Путин.

И еще одно событие недели: 11 декабря, в понедельник, в Сызрани начали работать елочные базары. На тот момент стоимость волшебного деревца составляла от 500 до 1000 рублей. Монтировались и городские елки - сегодня, например, житель Сызрани Сергей Осин опубликовал свежие фото елок на центральной площади города, на площади имени Сабурова у «Авангарда» и у ДК «Горизонт». Сызранцы с нетерпением ждут установки горок - но пока их нет.






17 Декабрь 2023, 22:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: