Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Казаки выбрали нового атамана Сызранского станичного сообщества: что о нем известно



Сегодня днем был выбран атаман Сызранского станичного казачьего общества, ему были вручены символические знаки власти. Этого события ждали с нетерпением. Внезапная кончина 5 июня атамана, есаула Николая Викторовича Гаранина потрясла сызранское казачье сообщество, и длительное время в станице не могли найти кандидатуру, способную занять место человека такого масштаба, как покойный атаман, настолько же авторитетного и «горящего». Но - все же сегодня атаман был выбран, им стал Владимир Харлампиевич Рябцев. Потомственный казак, кадровый военный, подполковник в отставке, действующий сотрудник «Тяжмаша» - его кандидатуру предложили старики станицы.


Казачий круг прошел в Доме молодежи. Там сегодня собралось около 40 казаков и приглашенные гости и участники: атаман Волжского казачьего войска Константин Давитьян, атаман Самарского казачьего войска Андрей Черновский, глава Сызрани Анатолий Лукиенко, епископ Леонтий, Сергей Гринько и другие депутаты, представители администрации, общественных организаций.  За кандидатуру нового атамана проголосовали единогласно, сообщил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» руководитель отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк.

- «Я - ваш отец. Вы - мои дети!» - эти слова присяги перед Святым крестом и Священным Евангелием сегодня на круге произнес новый атаман, - рассказал игумен Марк. Священник, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии и духовник станицы, благословил выбранного атамана и привёл к присяге. Собравшиеся на круг казаки приветствовали своего нового атамана взмахами фуражек и папах.

Продолжение работы над поставленными покойным есаулом Гараниным задачами - вот то, на что будут нацелены сейчас силы нового атамана. Планка в работе была поставлена высоко: это касается и работы с казачьей молодежью, и с самими казаками. Кроме того, необходимо принять Устав сызранской станицы в новой редакции, это требование законодательства. Нужно будет устранять те сложности, которые возникают в работе по ключевым направлениям, и выполнять задачи, поставленные войсковым атаманом и президентом страны - в этом в сызранской станице видят первостепенные задачи нового атамана.

Фото: Игумен Марк
17 Декабрь 2023, 18:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: