Сызранские гребцы зимой смогли завоевать россыпь медалей

Сызранские гребцы привезли 9 медалей с двух спортивных соревнований на гребных тренажёрах Concept-2 в Самаре. 16 декабря там прошли Кубок Самарской области и соревнования Самарской области среди юношей и девушек до 13, 15, 17, 19 лет по гребле-индор. Вячеслав Митюхляев стал третьим на Кубке Самарской области среди мужчин основного веса. Остальные спортсмены выступали в соревнованиях среди юношей и девушек в разных возрастных категориях и стали победителями и призерами на разных дистанциях. Первые места завоевали Дарья Филиппова, возраст до 17 лет, 1500 метров, и Ярослав Макроусов, юноши до 15 лет, 1000 метров. Илья Денисов, Ангелина Хабибова, Матвей Кульмизев, Марьяна Вахрушева и Кира Оглоблина стали призерами.

В рамках турнира прошли эстафеты на дистанции 4×250 метров. Сызранские спортсмены Марьяна Вахрушева, Ярослав Макроусов и Илья Денисов совместно с самарским спортсменом Даниилом Хитринцевым завоевали «серебро».

Также спортсмены установили свои личные рекорды. Всего же в соревнованиях приняли участие 30 сызранских гребцов СШОР №2 и ООО «Сызранская городская федерация гребного спорта».

Источник: Гребля Сызрани
17 Декабрь 2023, 17:21 /