Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



До Нового года остается 15 дней: что подарить близким, что поставить на стол и как не спугнуть удачу года?



Что надеть в новогоднюю ночь, какие блюда поставить на стол, каких поступков или слов нужно избежать, чтобы весь 2024 год прошел удачно? В магии старинных новогодних традиций что-то есть, ведь не зря мы загадываем заветное желание именно под бой курантов! Считается, что каждый Новый год следует встречать в соответствии с характером его покровителя. Это принесет удачу и подарит защиту от несчастий на все 12 месяцев. Ночью 31 декабря Черный Кролик уступит место Зеленому Деревянному Дракону. Это существо с характером, вестник перемен, амбициозный, своенравный, могучий и яркий зверь, который покровительствует смелым людям, желающим изменить свою жизнь. Как его задобрить? - есть несколько способов.


Дракон - любитель ярких цветов, качественных тканей и блестящих «фенечек». Даже к домашнему столу в новогоднюю ночь лучше нарядиться. Цвета года - зеленый и красный. Ткани - дорогие, качественные, желательно без синтетики: атлас, шелк, парча, лен, вещи от хороших производителей. Уместны будут платья в пол. Мужчин это тоже касается: майка и треники за новогодним столом гарантируют вам год неудач.

К столу Дракон любит изысканные и сложные блюда, они должны быть приготовлены из свежих, натуральных продуктов, без использования полуфабрикатов и консервов. Важно, чтобы было разнообразие и изобилие. Главным продуктом обязательно является мясо, причем любое и в любом виде - жареное, запеченное, вареное и т. д. Также рекомендуется приготовить что-то пряное из китайской кухни или просто подать острый соус к готовому мясу.
 
Дом нужно украсить блестящими вещами: мишурой, гирляндами и т.д. Из цветов лучше всего комбинировать красные, зеленые и золотые оттенки. В доме в 2024 году должны быть изделия из дерева: они принесут удачу.

Не рекомендуется в этом году дарить свечи, зажигалки и другие источники огня: в новогоднюю ночь признается только один «огнедышащий». Нельзя дарить шапки и платки. Хорошим подарком станут фигурки драконов - это символ удачи и защиты. Можно дарить украшения с зелеными камнями (к процветанию), живые зеленые растения (к удаче и долгой жизни), одежду, аксессуары, скатерти, полотенца зеленого цвета - они принесут спокойствие своему владельцу.
Источник: РИА новости
Фото: pikabu
17 Декабрь 2023, 15:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: