Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Проезд запрещен: возле автовокзала на улице Московской установили новый знак - выяснили почему, кому проезжать можно и где предлагают парковаться


Водители Сызрани забили тревогу - на улице Московской, сразу после перекрестка с ул.Октябрьской, установили знак 3.2.Движение запрещено. Таким образом движение легкового транспорта практически запретили на участке возле здания автовокзала. Дорожное нововведение вызвало негодование у водителей. - Чем всё это обосновывается? Сначала нарисовали две сплошные «в никуда», а теперь этот знак. Людям не понятно как быть тем, кто работает здесь в торговых точках и тем, кто приезжает на рынок, автовокзал и т. п. Возмущению нет предела, - пишут сызранцы. Портал «маленькая Сызрань» связался со Службой городского хозяйства, чтобы прояснить ситуацию. 

Как нам пояснили, установка знака 3.2 - вынужденная и временная мера. - Ведётся ремонт путепровода. Из-за большого скопления машин парковаться пассажирскому транспорту просто негде. Людям приходилось высаживаться из автобусов практически на проезжей части. В целом ситуация была небезопасна, поэтому было принято решение на время ремонта ограничить движение знаком 3.2. - пояснили нашему порталу в городской службе. 

Для паркинга водителям предлагают использовать две площадки, находящиеся поблизости: парковку ТЦ «Гера и К» и парковку в створе улиц Акифьева и Пензенской. Однако, стоит отметить, что парковка возле «Гера и К» и без ввода ограничений всегда забита транспортом, а сегодня из-за установки запрещающего знака там уже царил беспорядок. Водители боялись «притереться» друг к другу из-за большого скопления машин, в т.ч. приехавших в поликлинику. В удручающем состоянии находится и единственная дорога общего пользования, ведущая в район, а значит и к парковке - улица Кашпирская. Про её расчистку от снега дорожные службы ежегодно забывают, а уборкой снега занимаются владельцы гаражного массива. 

Стоит напомнить горожанам правила дорожного движения, т.е. на кого знак 3.2. в соответствии с правилами не распространяется.  

Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства, на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. Также знак не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».

Учитывая, что ремонт путепровода будет вестись как минимум до конца 2024 года, временные неудобства в виде ограничения движения в районе будут приносить сызранцам достаточно много проблем. 


15 Декабрь 2023, 19:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: