Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Новый директор «Фонда капитального ремонта Самарской области» рассказал, что делать, чтобы перенести сроки проведения капремонта или изменить вид работ



Новый генеральный директор «Фонда капитального ремонта Самарской области» Дмитрий Ахматов дал свое первое большое интервью на площадке Центра управления регионом в прямом эфире. Большая часть интервью была уделена одной из наболевших проблем - замене лифтового оборудования в многоквартирных домах. Дмитрий Ахматов сообщил, что в регионе реализован масштабный проект по замене 1500 лифтов. До конца года Фондом будут проведены дополнительные работы по замене 77 единиц лифтового оборудования, невозможность эксплуатации которого подтвердила экспертиза. Также стало известно о планах на 2025 год. Бюджетом Самарской области запланирована замена 407 кабин на сумму 1,0 млрд. руб.

Особое внимание уделили вопросу участия жителей в процессе капитального ремонта. Собственники имеют право изменить предлагаемый к ремонту вид работ на другой. Например, в доме по плану ремонт крыши, но жители понимают, что лучше провести ремонт инженерных систем. Необходимо провести общее собрание и протоколом оформить свое решение, но нужно учитывать, что работы будут проводиться в рамках предельной стоимости первоначально запланированного вида ремонта.

- Если жители дома понимают, что до капитального ремонта еще далеко, а его нужно провести как можно скорее, есть решение – инициировать перенос сроков на более ранний период. Для этого собственникам нужно направить протокол в администрацию, которая сформирует комиссию и примет решение о необходимости переноса сроков на более ранний период. При положительном заключение документы будут направлены в Министерство энергетики и ЖКХ, которое рассмотрит пакет документов и при наличии финансовой устойчивости - внесет изменения в региональную программу. Важное условие рассмотрения обращения комиссией – собираемость на доме 97%, - объяснил Дмитрий Александрович.




Источник: ЦУР СО
15 Декабрь 2023, 15:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: